Мать решила сбежать из больницы без дочери

Здесь без госпитализации не обойтись! — говорит Анна Геннадьевна, доктор-педиатр. — Звоните в скорую, пусть забирают ребенка в стационар.

Неужели нельзя выписать каких-то лекарств? — едва не плача умоляла Лена. — К чему сразу крайности? Лечатся же болезни дома.

Ей необходимо сделать несколько обследований. — объясняет Анна Геннадьевна. — У нее плохой стул, болит живот, температура не спадает, вы же знаете об этом. Ей всего 3 месяца, мало ли что! Отчего вы столько времени ждали, а не сразу позвонили?

Я думала, все обойдется. — с досадой произносит Лена. — Как я лягу в больницу, если у меня через пару дней юбилей? Разве я смогу его отпраздновать в палате? Ну выпишите ей таблетки!

Анна Геннадьевна с удивлением глянула на маму Лены, бабушку малышки.

Леночка! Ты в своем уме? Ты о чем вообще? — крикнула мать на нее. — Какие сейчас юбилеи? Малышка заболела, ее нужно прокапать и спасти! Я позвоню в скорую.

Тогда сама с ней и ложись! Что ты за человек?

Ладно, я пошла к другим пациентам. Они ждут меня. — доктор поднялась и сказала бабушке, что сама объяснит все докторам. 

Лена плакала, не смотрела на дочку. В каком-то смысле Ирине Петровне стало жаль дочку, ведь она тоже воспитывала ее сама, оставшись одной в 19 лет. Свою репутацию Лена запятнала — она постоянно меняла партнеров и женихов. И соседки-сплетницы думали, что девушка сама даже не понимает, кто отец ее ребенка. Хотя какая разница? Все они благополучно испарились.

После известия о беременности женщина пыталась уговорить жениха, чтобы он признал ребенка. Практически получилось это сделать, а тут досужие доброжелатели донесли про распущенный образ жизни девушки, поэтому парень предпочел уехать. Второй ухажер даже не подозревает о том, что он тоже может быть папой малышки. Аборт делать поздно, вот и родила.

Пока девушка ходила беременная, стала спокойнее, одомашнилась, пробовала вязать вещи будущему ребенку. Ничем особо не занималась. После рождения внучки Лена не стала долго кормить ее грудью — перевела на смеси. Ирина Петровна жалела дочку, давала ей возможность развлечься с подругами. Лена даже ночевала у них. Хотя кто его знает, что там происходило.

И вот вскоре юбилей Лены. Скорая увезла ее с дочкой в стационар. Девушка не хотела ехать, но пришлось. После она многократно набрала мать и возмущалась насчет порядков в больнице, умоляла лечь вместо нее.

Леночка, что это будет? У меня отчеты. Я работаю до поздней ночи, а юбилей у тебя в будний день. Проще перенести его. На выходных я приеду к вам.

Однако в день рождения дочки Ирину Петровну удивил звонок:

Здравствуйте. Вы мать Елены Егоровой?

Так. Я. — женщина даже вспотела от страшной догадки. Ведь с утра она разговаривала с дочкой, все было хорошо.

Все нормально, но мы не можем нигде найти Лену. Она с утра самого исчезла. Телефона нет нигде. Трубку не берет. Одна женщина из соседней палаты заметила, как девушка уходила с вещами. А вещи ребенка на месте. Ее поведение возмутительно! Она всем здесь хамила, оставляла дочь надолго. Мы ей даже предложили отказную написать. Она сказала, что подумает. Если вы не повлияете на дочь, мы подадим жалобу в органы опеки.

Ирина Петровна пошла в кабинет начальника и заплакала. Доложила о произошедшем. Он решил ее отпустить. Дал несколько отгулов.

Женщина побежала в больницу. Соседки по палате качали девочку, а та никак не могла успокоиться. Дочь на звонки не отвечала. Она сама перезвонила, когда уже все легли спать. Явно напилась.

Ты вообще нормальная? Зачем ребенка одного оставила? Я работу бросила из-за вас!

Напрасно! Ничего бы не стало с ней. Я с утра собиралась вернуться.

Даже не суйся сюда! Хватит с меня позора. Нас выпишут и мы вернемся домой.

Через неделю Ирина Петровна приехала домой. Дочь все время звонила выпившая. Дома не появлялась. Потом пришла и сказала:

Я люблю Игоря и буду жить с ним на съемной квартире.

А что делать с внучкой?

Я сперва сама приживусь у него, после ее заберу. Ты же в отпуске. — после этого на ушла. И не спросила, как дочь себя чувствует.

Что поделаешь? Вдруг, сестра помочь сможет. Надо позвонить ей. Естественно, Настя примчалась и после очередного появления племянницы схватила ее за шиворот, посадила за стол и приказала писать отказную от ребенка.

Ну и хорошо! — ухмыльнулась Лена. — Но я здесь больше не появлюсь!

Не пугай нас! Мы и так тебя тут почти не наблюдаем.

Лена и вправду не приходила. Она опасалась своей тетки, которая теперь нянчила ее дочку. С матерью иногда созванивалась.

Вы там с твоим Игорем рожать не надумаете еще? — поинтересовалась мама.

Я уже сделала пару абортов. Не переживай.

Вот это дела! Когда малышке исполнилось 3 годика, она стала ходить в садик и Настя решила ехать к себе.

Ирина, ты должна обещать мне, что не будешь баловать внучка так, как Ленку! — умоляла Анастасия. — Мы ее с тобой строго начали воспитывать, в таком же духе и продолжай. Она вырастет послушной. Не сбей ее с пути. Хорошо?

Естественно, женщина согласилась с этим. Теперь внучка уже в школу ходит. Растет прилежной девочкой. Мать она так и не видит вообще.

Оцените статью
Мать решила сбежать из больницы без дочери
— В нашем мире добрых людей очень много, а вот инициативных людей — очень мало!