Мать приняла решение не общаться с братом, пока тот живет со своей женой

У меня очень строгая мать с резким характером. И она продолжает при этом верить, что должна всем руководить, распоряжаться и в этой жизни все должно быть лишь по ее. Все прочие обязаны смириться с ее мнением. Если отец готов терпеть ее скверный характер и подчиняться, то мы с братом отказываемся. По крайней мере с того момента, как стали подростками.

Мы перестали брать во внимание ультимативные заявления матери. Только она продолжает гнуть свое. Последний раз она поставила условие брату, когда тот решил жениться. Мать не одобрила его выбор и сказала, что до тех пор, пока он не разведется, пусть к ней даже не подходит. Вот кому она насолила этим? 

Моя мать очень похожа на комнатного диктатора. Отец просто смирился с ее манерой командования, поддакивает ей во всем. Если в раннем детстве мы с братом маме подчинялись, или хотя бы с ней не спорили, то сейчас приходится вступать с ней в контры. Мать никогда не идет на попятную и не сдается. Она не станет извиняться ни перед кем, даже если неправа. Даже когда сама устанет от конфликта, то это ничего не изменит — последнее слово за ней. 

Вот к примеру ее не было на моем последнем звонке, на выпускном. Все дело в наряде, который я выбрала. Мать его не одобрила, не стала давать денег на его покупку, я пошла с просьбой к бабушкам, насобирала денег и приобрела любимое платье. Бешенству матери не было предела. Она сказала, что если я решу пойти в нем, то она на праздник не пойдет. Так и случилось. Наверное, она пожалела о своем решении, но ничего уже было не изменить. Как она вообще живет с таким характером всю жизнь? 

Брат не захотел идти по стопам отца и не подчиняется маме, не уступает ей ни в чем и решения по жизни принимает самостоятельно. Также произошло и с его свадьбой. Они встречались с этой девушкой на протяжении десяти лет, он старался не посвящать маму в свою личную жизнь, чтобы лишний раз не раздражать. А когда захотел жениться, то пришлось вести невесту для знакомства. Нельзя же свадьбу сохранить в тайне. Пришел, представил невесту и сказал, что они подали заявление в ЗАГС, чтобы в скором времени расписаться. Мать подождала, пока брат придет домой и закатила ему истерику.

Она орала, что если он вздумает жениться на этой девке, то она этого не переживет. И она перестанет с ним разговаривать, пока сын не образумится и не разведется с ней. Так что на свадьбе матери не было. Брат ответил, что не позволит никому решать за себя и забыл вообще спросить у мамы, на ком ему жениться. Он уважает ее выбор и переживет ее отсутствие на свадьбе. Спокойнее будет. Хотя приглашение ей присылал.

В итоге представителем нашей семьи на его свадьбе была я. Мать не пошла и отца не пустила. Ну конечно, ведь он не станет ей перечить. Им же жить еще вместе. Другой близкой родни у нас нет. С момента свадьбы прошло уже полгода, а мать все не хочет общаться с семьей брата. Хотя эта его жена даже не делала свекрови никаких пакостей. А то, что мать якобы видит, что она ему не подходит, вообще не аргумент.

Отец с сыном тайно общаются, скрывая это от матери. Я общаюсь с братом в открытую. Брат решил просто подождать, чтобы мать признала свою неправоту. Он такой же упрямый, как и она. В скором времени у них родится ребенок, вот я интересуюсь — мать и внука не примет? И даже не будет с ним видеться?

Оцените статью
Мать приняла решение не общаться с братом, пока тот живет со своей женой
Супруг ничего мне не сказал и купил много вещей для своих хобби