Мать навязывалась нянчить внука, а сама тем временем смотрела телевизор и не обращала на него внимания

Мы с моей матерью перестали общаться больше 2-х лет назад. В чем причина? В том, что она видите ли обиделась на нас. Все произошло по ее вине. Она же раздула конфликт на ровном месте и оскорбляла всех, ругалась. Но нужно рассказать обо всем по порядку.

Изначально моя невеста и мать понравились друг другу. Я выбрал в жены девушку образованную, разносторонне развитую, интеллигентную. А больше всего мою мать привлекло в Лене то, что ее родители имели несколько видов недвижимости. И она понадеялась, что сваты нам одну квартиру подарят.

Но случилось не так, как хотелось моей матери. Родители Лены вскоре стали пенсионерами и приняли решение сдавать одно жилье, чтобы иметь дополнительный источник дохода. Да и почему мы должны отбирать у пенсионеров кусок хлеба? Мы молоды, вся жизнь впереди, сможем еще купить себе жилье сами. Родители нас поднимали на ноги, выучили, а сейчас мы должны оказывать им помощь. Так что мы с Леной стали откладывать деньги для первоначального взноса.

Моя мать разочаровалась в семье Лены и к ней стала относиться предвзято. Называла ее жадиной, ничтожеством и бесполезной лентяюгой, недостойной ее кровинушки. Невестка стала для матери исчадием ада. В итоге мама просила меня, чтобы я ушел от Лены, так как мы с ней не пара по ее мнению. Мы жили на съеме, а до этого у моей матери. Половину суммы накопили, а после Лена забеременела. Мать настаивала на аборте. Но этого я уже не перенес — поставил ее на место и мы поругались. Что значит убить моего ребенка? Что за блажь? Ведь мы в браке, ребенок желанный. И мы больше с ней не общались.

Я расстраивался, что мать не отвечает пусть даже не мои редкие звонки. Но соседи уверяли, что у нее все нормально, просто она обижена. Мы накопили деньги на ипотеку, переехали в свое жилье. После этого мы подумали, что можно выкупить у тещи с тестем их старенький автомобиль. Они не против были. Ведь у них возраст и финансы не позволяют ездить на нем. Так что все всех устраивало.

Когда мать отошла и решила возобновить с нами отношения, то приходила в гости. После новости о приобретении авто она снова стала скандалить. Кричала не своим голосом. Назвала сватов нахальными скупердяями, втюхавшими нам развалюху. Хотя их машине всего 7 лет. Якобы они просто обязаны нам ее отдать просто так.

Я пытался доказать матери, что мы не должны наглеть — наш долг помогать родителям. Ведь они на пенсии. И если она ругает жадных сватов, отчего сама не разменяла свою двушку и не выделила нам деньги для личной квартиры? Ведь она нам по сути чем помогла? Мать орала, что я не имею прав на ее жилье. С ее слов получается, что мои права распространяются только на автомобиль родителей Лены. А вот на часть квартиры собственной матери претендовать не могу. Поэтому мы снова прекратили наше общение. Она считала, что сына у нее больше нет. Она отказалась от невестки, внука и даже сына.

И вот недавно она звонить и говорит, что хочет нас навестить, что скучала за внуком, так как и не помнит его уже. Я уже понадеялся, что она одумалась и конечно пригласил ее к нам. Назначил день встречи на пятницу, подумал оставить сына дома, а мама добавила, чтобы мы ее ждали под вечер, так что мы все же пошли в сад. Ну и ладно. Зря я верил в чудо — мама приходила к нам постоянно по вечерам и садилась перед телевизором. Она включала свои передачи и при этом не обращала никакого внимания на внука. Она игнорировала его. А если сын подбегал к ней и спрашивал что-то, отмахивалась его, словно от мухи назойливой.

И вот у нас поломался телевизор. Она не стала задерживаться — сразу поехала домой. Оказалось, что любовь к внуку — это только отговорки, повод находиться у нас дома. Я уже давно обо всем догадался. Просто решил отключить телевизор от сети. И вот правда выплыла наружу. Сейчас я свел отношения с мамой к минимуму. Мне очень неприятно осознавать, что она за человек и почему так изменилась.

Оцените статью
Мать навязывалась нянчить внука, а сама тем временем смотрела телевизор и не обращала на него внимания
Я приняла решение, что больше не пущу в свою квартиру даже близких подруг и знакомых