«Мамочка, пожалуйста, возвращайся домой»

Отец был рядом со мной и я наслаждался тем, что в доме мама варит вкусный суп и запах стоит прямо в зале, когда я просто игрался в свою станцию и водил машинку по рельсам. И вдруг на кухне был слышен ужасный шум, а потом сильный грохот и мы с папой побежали туда. Я был совсем маленьким и отец поспешил туда первее.

Когда я вошел в кухню, в гостиной лежала мама, на полу и у нее текла кровь изо рта…и когда отец вдруг резко отвернул меня, а сам взял телефон и стал звонить в скорую, то я уже всё понял, хоть и был очень маленьким и стали плакать, хотя сначала оказался в шоке…

Он подбежал к маме и стал держать её голову, стал уговаривать её, чтобы она не уходила, потому что врачи уже едут… Он положил её на диван, стал просить, чтобы она не двигалась. Я же ничего не понимал и когда приехала скорая помощь, они забрали маму. Раньше мы с ней много играли, ходили на площадку и постоянно бегали, я часто убегал от мамы на самокате и мне казалось, что она бегает за мной, как ветер и это было очень весело. Она брала меня на руки и подбрасывала.

Но в последнее время такого не было…мама была часто без настроения и говорила, что устала. Недавно она рассказала мне, что я снился ей и во сне я был самым сильным и мужественным мужчиной. Я вспоминал всё это и видел в окно, как маму увозят на носилках и как она уезжает на большой белой машине. Это было странно для меня.

Я долгое время не хотел играть и постоянно скучал по маме, папа старался развлечь меня, но мне было грустно. Он укладывал меня спать и постоянно приговаривал, что мама вернётся и всё будет хорошо. Однажды папа сказал, что мама сильно заболела и у нее была лейкемия. Что врач её лечит и делает уколы. И когда врач позвонил отцу, то попросил, чтобы мой папа приехал в больницу и взял с собой сына. Папа тогда сильно плакал.

Мы приехали и папа сказал, что я должен попрощаться с мамой. Я подошел к больничной койке, мама лежала с закрытыми глазами и я взял её руку и сказал: «Мамочка, пожалуйста, возвращайся домой, ко мне и к папе…Я тебя очень люблю, пожалуйста не болей…У меня много силы, вот, мамочка, возьми, я тебе положу в ладошку немного своей силы и ты поправишься и тоже будет сильная и здоровая.»

Я так сказал и вышел из палаты, пока папа плакал в коридоре. Я сказал папе, что поделился с мамой силой и она тоже будет сильная, когда он вошел в палату, то мама открыла глаза и со временем врач сказал, что результаты анализов улучшились и произошло какое-то чудо…А спустя пару месяцев маму смогли выписать домой, под наблюдение врача. Но она была уже веселей и смогла даже бегать за мной по дому, хотя иногда уставала, но я делился с ней силой и она становилась всё сильнее и сильнее, а я рос настоящим мужчиной, который маму всегда защитит от всех проблем.

Оцените статью