“Мамаша, возьмите ребенка на коленки” — говорит мне полная дамочка в маршрутке. А я оплатила дополнительное место сыну

“Мамаша, посадите своего ребенка на руки” — говорит мне дама внушительных форм, хотя я перед этим заплатила за проезд сына в маршрутном такси.

Решили мы с Никитой съездить в гости к бабуле. Моему мальчику уже 5 лет, но он выглядит немного старше своего возраста и все думают, что он школьник. Да и мы предпочитаем к нему относиться, как ко взрослому. Поэтому в транспорте платим за него. Ведь он тоже ведет себя по-взрослому и не желает сидеть на руках у родителей. Да и тяжеловат он, чтобы так возить его. Так спокойнее и удобнее всем. К тому же, если напротив нас есть места, где сидят пассажиры, то их мой сын может случайно вымазать ногами, когда сядет на руки. Короче говоря, будет всем спокойнее, когда Никита будет сидеть один.

В этот день все было также. Никита сидел около окна, я заняла место рядышком. Мы сели в передней части автобуса. Тогда и выйти быстрее можно, никого не побеспокоим. Водителю я сказала, что ребенка уплачено. Он должен помнить об этом.

Итак, мы поехали, выехали за пределы города. Посреди трассы автобус остановила женщина. Мест даже сидячих в автобусе было предостаточно. Водитель остановился. После появления этой дамы в маршрутке все вокруг расступились, глядя на то, как она заползает внутрь салона. Все молчали.

После того как она уже была внутри, все услышали вздох водителя. Он продолжил движение по маршруту. А тетенька стала идти к близлежащим сиденьям.

“Мамаша, возьмите ребенка на руки!” — сказала мне она. Но я заметила, что за место заплатила и тесниться не собираюсь.

В итоге водитель сказал, что позади еще есть свободные места. Женщина же стала возмущаться, что ей должны уступить место, потому что нам проще пересесть на другие места. И якобы она каждый раз в этом автобусе сидит рядом с окном.

Я не собиралась вестись на ее провокации. А автобус ехал все быстрее и когда он поворачивал, то пышнотелую женщину заносило в сторону. Она продолжала нависать над нами.

Я уже стала закипать, но не хотела устраивать скандал при ребенке. Я предпочла отвернуться и стала беседовать к сыну.

Женщина была зла от такого поворота событий и стала орать: “Ану быстро берите его на руки! Неужели вам тяжело?”

Я спокойным тоном ответила, что очень сложно. Ребенок взрослый, я плачу за его место, чтобы он спокойно сидел на нем. А так как мы вошли раньше, то сели на свое место, которое выбрали. А билетов не выдают.

Водитель вел автобус и создавалось впечатление, что его давно уже раздражала эта дамочка. Остальные пассажиры первое время игнорировали происходящее. Одни слушали музыку в наушниках, другие дремали. Но уже многие дошли до предела и стали закипать. Советовали женщине, чтобы она не морочила никому голову голову и заняло свободное место. И вообще не стоит разлагать дисциплину и портить общественный порядок.

На все комментарии окружающих дама зло отвечала, что ей сложно с такими формами продвигаться по салону. Но создавалось ощущение, что она просто делает на зло. Хочет принципиально сесть у окна. 

Пассажиры стали ругаться, но водителю это все надоело, он остановил автобус, обошел вокруг, открыл двери и сперва вынес сумки тетеньки, а затем и ее выволок наружу. Обомлевшая скандалистка даже не опомнилась, когда автобус уже стал уноситься вдаль. Все дальше ехали молча.

Пассажиры сбросились и вернули водителю деньги за проезд этой тетки. Он был рад такому повороту событий. Сказал, что ноги ее в автобусе больше не будет. Достали вечные скандалы и склоки.

Оцените статью
“Мамаша, возьмите ребенка на коленки” — говорит мне полная дамочка в маршрутке. А я оплатила дополнительное место сыну
Есть женщины, которые не умеют цеплять мужчин. Не умеют удерживать