Мама уделяет внимание только своему больному сыну, поэтому мое будущее должно быть таким же, как и у нее

Матери больше не хочется со мной разговаривать, ведь я отказываюсь быть бесплатной сиделкой для своего больного брата. Маме кажется, что я ее просто бросила, но мать не понимает, что моя жизнь не может быть точно такой же, как и у нее. Ведь я не виновата, что мой брат родился больным и весь мир не крутится только вокруг него, у меня тоже есть свои заботы и обязанности, увлечения, стремления, планы на жизнь и будущее. 

Мой младший брат недавно отпраздновал свое двадцатилетие и если посмотреть на него со стороны, то можно подумать, что ему примерно восемь лет, а еще он совершенно не может думать, поэтому за ним постоянно ухаживает мама. У него были уже какие-то отклонения, пока он находился у мамы в животе, но она все же решила его родить, ведь наш отец умер и от него она хотела сохранить ребенка в качестве памяти о нем, хоть и с отклонениями. Матери казалось, что даже если ребенок родится больной, то это в любой момент можно исправить и он будет точно такой же, как и все остальные люди. 

Все наши родственники просили ее сделать аборт, ведь с таким ребенком будет очень сложно и на его содержание потребуется много денег и времени, но мама никого не слушала и в итоге родила моего брата. Свекровь даже предложила моей маме деньги в надежде, что она откажется от таких родов и лучше будет жить только со мной без проблем, но даже такое предложение не помогло. 

В итоге, как и предполагали врачи, у моего новорожденного брата были отклонения. Все думали, что он проживет максимум три года, но моя мать постоянно водила его в врачам и тратила все свои деньги на второго ребенка, чтобы вылечить его. Ему только смогли продлять жизнь, а с отклонениями никакому врачу не справиться, ведь это навсегда. Мне она иногда хвасталась, что жизнь моего брата как-то поменялась в лучшую сторону и он хоть мозгами думать начал, но врачи так не считали и видели, что состояние брата становилось только хуже. 

Тогда в свои тринадцать лет я сама начала готовить на всю семьи и решать свои проблемы самостоятельно, для меня самым главным было — это закончить школу и уехать из этого дурдома, ведь так я больше жить не могла. Я не собиралась постоянно наблюдать за своим братом и кормить его из ложки, ведь это — выбор матери и если она сама решила ухаживать за ребенком с отклонениями, то меня это касаться никак не должно. Позже мы даже поругались с мамой из-за того, что я в восемнадцать лет не захотела идти на работу ради того, чтобы содержать своего брата и поступила вместо этого в институт. Меня даже родственники поддержали и поссорились из-за этого с моей матерью. Пока я собирала все свои вещи, то мама кричала мне вслед обидные вещи, ведь для меня оказалось важнее обучение, чем уход за братом и содержание его на свои деньги. 

После моего переезда к родственникам я прекратила практически общаться с мамой и меня совсем не волновало, что происходит с братом и как мама вообще с ним справляется. Иногда мама просит у меня довольно крупные суммы, чтобы опять что-то купить брату, но я отказываюсь и после этого мы, как обычно, ссоримся. Но у меня уже есть своя семья и я не собираюсь тратить деньги на что-то бесполезное, а мой брат после многочисленных массажей не вылечится, но мама отказывается это понимать еще с момента его рождения. 

Мама ни разу не интересовалась, как мы живем с мужем, для нее самое важное было — это то, чтобы я постоянно давала деньги на бесполезное лечение моего родного родственника. Я даже не знаю, как объяснить матери, что мир не крутится только вокруг моего брата и у меня есть еще много забот, помимо того, чтобы маме давать деньги на своего сына. Ей до сих пор кажется, что чем больше она потратит денег на ребенка, тем быстрее мой брат выздоровеет и будет жить, как нормальный человек. 

Супруг мне сказал просто заблокировать маму во всех соцсетях, но я так не могу и скорее всего, буду чувствовать вину за то, что отказываюсь от собственной матери. Я просто надеюсь, что мама когда-то поймет меня и не будет больше так много денег тратить на брата, ведь он уже обречен на такую жизнь.  

Оцените статью
Мама уделяет внимание только своему больному сыну, поэтому мое будущее должно быть таким же, как и у нее
Каждая моя одинокая подруга-разведенка имеет одну общую черту