Мама начала ревновать свою дочу к сватье

Женщина начала уделять внимание только дочери после ее рождения и не отходила от нее ни на шаг, хотя супруг тоже требовал внимания. Он не стал долго церемониться со своей супругой и просто, собрав вещи, ушел из дома, понимая, что теперь он просто не нужен своей супруге. Женщина даже подумала, что вообще не нужно было играть эту свадьбу. Она родила дочку и была счастлива вместе с ней, никакой муж не нужен, только лишний человек в семье, который место занимает, а пользы от мужа вообще никакой. 

Дочка, чаще всего, только дома сидела и проводила время с матерью, которая иногда даже не хотела ее отпускать с подружками гулять. У матери всегда была идея сделать из дочки богатую и состоявшуюся в жизни даму, поэтому еще с детства она была зациклена на обучении Ангелины. Они практически каждый день гуляли вместе по парку и девочка даже не вспоминала о своем папе. У Ангелины всегда было хорошее настроение и аппетит. Все подруги Наташи знали, как она любит дочку и заботится о ней. 

Но уже в три года дочку надо было отправить в детский сад и уже там Ангелине ничего не нравилось, она хотела все еще сидеть дома и есть вкусную еду матери. Потом у Ангелины начались проблемы с весом и она стала весить намного больше, чем когда-то в три годика. Некоторые девочки даже отказывались с ней дружить только из-за того, что у нее был лишний вес и большой живот. Воспитатели говорили, чтобы мать перестала ее кормить жирной едой и лучше они будут ей давать более полезную пищу. И после этого девочка на пару килограммов похудела, но все равно мать иногда давала ей много жирной еды, ведь переживала, что ее дочь будет голодать. 

Мать ее очень любила и старалась сделать, как лучше, но иногда ее забота чересчур портила здоровье дочери и временами Ангелина могла потолстеть, а потом опять скинуть восемь килограмм. Можно было подумать, что дочь с такой матерью росла бы очень ленивой и ни на что не способной, но уже в двенадцать лет Ангелина сама могла ходить по магазинам или ездить по городу, а мать ее даже не сопровождала.

Хоть матери и хотелось везде ходить хвостиком за дочкой, но та не разрешала маме так делать и говорила, что так над ней смеяться будут, поэтому справлялась со своими подростковым проблемами Ангелина сама. Матери хотелось о дочери знать все и она действительно ее за поступки не критиковала, но Ангелина понимала, что мать не всегда говорит правду, поэтому о серьезных проблемах всегда рассказывала только своим школьным подругам, ведь мать в любой ситуации поддерживала только дочку. 

После школы Ангелина с хорошими оценками поступила в престижный институт, а там у нее появился молодой человек, которого мама стала ненавидеть, ведь не хотела, чтобы ее дочка так рано бросала маму и создавала свою семью. Мама просто не могла принять тот факт, что рано или поздно ее дочка съедет.

Ангелина говорила, что будет каждый день ходить к маме в гости и помогать, ведь она же не собирается куда-то за границу с парнем уезжать. В итоге через некоторое время мать поладила с Игорем, но потом встретилась с его матерью, будущей сватьей. Она ей крайне не понравилась и мать Ангелины начала ревновать. А причина в том, что дочь теперь общается еще и с этой женщиной, а не с родной мамой.

Ангелина каждый день хорошо отзывалась о свекрови и мать это очень бесило, она хотела вообще ограничить их общение, но непонятно каким способом это сделать. При каждой встрече со сватами мать Ангелины смотрела на них зло и не желала их видеть. Может быть, если бы они были просто подружками, то точно нашли бы общий язык, но когда Ангелина теперь ее невестка, мать просто так этого не оставит. Дочка очень часто после свадьбы приглашала маму на совместный ужин, но она так и не приходила. Вечно либо отказывалась от похода в гости, либо рассказывала о своей ненависти к свекрам. Но как-то раз она все же согласилась поехать на пикник с дочкой и вместе с семьей зятя. В итоге она отошла в сторонку вместе с матерью зятя и сказала:

Почему моя дочка так вас любит и всегда хочет находиться рядом с вами? Я вроде бы уделяю ей намного больше внимания и очень люблю ее, а она все равно не так тепло ко мне относится, как к вам, будто отвергает. Что я не так делаю? Я даже сказала, что могу стать подругой для нее, но Ангелине вообще не понравилась эта идея и я даже не знаю, как ей угодить.

Перестаньте ее так опекать. Из-за гиперопеки у нее могли в подростковом возрасте начаться проблемы и она бы вообще в люди не выбилась, так бы и осталась жить с тобой. Радуйся, что она вообще смогла работу найти сама и более менее справляется в жизни. У нее кроме тебя есть очень много подруг, которые подходят ей по возрасту, а мать должна оставаться матерью. Лучше бы ты больше уделяла времени себе, личной жизни, хобби, а не сидела над размышлениями, как подружиться с дочкой.

Я со своим сыном так не сюсюкалась. Я могла с ним поговорить на серьезные темы, но так часто мы не созванивались и я не навязывалась ему, как ты. Если перестанешь навязываться, то увидишь, как дочка сама начнет тебе чаще звонить.        

Оцените статью
Мама начала ревновать свою дочу к сватье
Я увидела как мой сын встречается с девушкой! А у него жена есть. Не знаю как быть теперь