— Мам, я не пойду на уроки. Надо мной все одноклассники будут смеяться, потому что у меня старый телефон

Сегодня я расскажу историю о Кате, которая родила дочку Карину. Четырнадцать лет прошло с того момента, как ее парень бросил и сказал, что не готов пока что становиться отцом, а потом сбежал от Катерины. Поэтому Карина в свои четырнадцать лет не видела своего папу и жила только с матерью. Вот такая ситуация.

Иногда Катя встречается с некоторыми мужчинами, но серьезные отношения так и не складываются с ними, поэтому она меняет парней буквально каждые два месяца.

Кате всегда помогали родители, ведь понимали, что матерью-одиночкой быть очень тяжело. Девушка работает сутками и почти без выходных, но мама с папой ей все равно дают деньги.

Мама с дочкой начала ругаться уже в возрасте одиннадцати лет, ведь мать постоянно не понимала Карину. Девочка хотела одеваться в брендовых магазинах и дружить с крутыми девочкам из школы. А Катя постоянно ей говорила, что у них на данный момент нет столько денег и придется немного подождать. Из-за этого Карина постоянно одевалась на базаре, потому что там все намного дешевле.

Катя всегда мечтала о том, чтобы ее дочка ни в чем не нуждалась и все время была наравне с крутыми одноклассницами. Поэтому иногда копила деньги и покупала хоть одни джинсы из брендового магазина для своей дочери.

В двадцать первом веке дети выглядят намного круче даже своих родителей. Они одеваются в дорогих и фирменных магазинах, на дни рождения им даже дарят последнии айфоны, которые могут стоить, почти как почка.

Вот и у Карины появились друзья в школе, которые ходят с такими модными вещами,  а сама Карина может только им завидовать, ведь живет с мамой на съемной квартире и им даже иногда на еду не хватает.

Когда детки становятся старше, то у них возникает много разногласий с мамами и папами еще и перед первым сентября, когда приходится тратить чуть ли не всю свою зарплату на одежду и учебники ребенка.

Мам, мне не хочется ходить в школе со старым телефоном, надо мной даже дети смеяться будут из-за того, что у меня телефон лагает и он старый.

Карина, извини конечно, но телефон на данный момент новый мы тебе купить не можем. Вот у меня будет зарплата завтра и на выходных мы поедем тебе за хорошей школьной формой в брендовом магазине. А если твои одноклассницы будут смеяться из-за того, что у тебя нету последнего айфона как у них, то просто перестань дружить с ними и обращать на них внимание. Тебе еще и бабушка с дедушкой денег дадут. Айфон тебе пока что не нужен.

Я и так себе не могу ничего купить, хожу уже пять лет с одним телефоном. Если ты по нему звонить можешь, то поэтому причин покупать новый совершенно нету.

Потом Карина обиделась и ушла в свою комнату, а проснулась утром веселая и подбежала к маме, внезапно спросила:

А сколько у тебя денег мне на одежду?

Ну примерно тридцать тысяч мне зарплату выдали.

Я решила, мы купим айфон, который я нашла в интернете, но с продавцом надо встретится, этот айфон будет стоить двадцать тысяч, а на остальное у нас останется десять тысяч и тогда нам на все хватит. Видишь, как хорошо я решила эту проблему?  — сказала Карина говоря маме.

В смысле? Что у тебя вообще в голове!? Это слишком большая сумма, чтобы отдать ее за какой-то айфон. Я не согласна покупать его!

Мам, я очень хочу айфон, мне одноклассницы сказали, что если у меня не будет айфона, то нашей дружбе конец и они будут надо мной издеваться, а потом еще и смеяться. Им уже купили последние айфоны к первому сентябрю, а я третий год буд ходить со старым андроидом. Мне уже расхотелось ходить на учебу и учиться. Я очень дорожу нашей с ними дружбой и не хочу переставать общаться с девочками.

Если вы друзья, то им вообще должно быть все равно, где ты живешь, какая у тебя одежда и какой у тебя телефон. Я считаю, что это не дружба, если вы равняетесь только айфонами и брендовой одеждой, вы должны дружить и общаться, вот у меня только такие друзья были.

Если ты так говоришь, то лучше будет, если я попрошу у твоих родителей! Бабушке с дедушкой точно мне не откажут и купят айфон, который я уже давно хочу! — Карина обиделась на маму, а потом пошла и закрылась в своей комнате в слезах.

Потом на выходных дочка с мамой решили пойти в магазин и купить вещей к школе, но тут они идут и девочка спотыкается, а потом падает, и телефон, который был в руках тоже упал, а потом и разбился. Карина начала плакать и говорить маме, что у нее там много было фотографий и так далее. Катя просто сказала: Ну что, теперь без телефона придется вообще ходить.

Позже мама сообщила об этом дедушке и бабушке, а они ответили, что  вечером придут в гости посмотреть на новую одежду к школе.

В восемь вечера прозвенел звонок в двери и там были бабушка с дедушкой, сначала они посидели и внучка показала им свою новую одежду. А потом вдруг бабушка сказала: Пойди и глянь, в коридоре стоит маленький пакет, мы решили тебе подарок тоже сделать! — Улыбнувшись, сказала бабуля.

Карина увидела, что в пакете был тот самый айфон, который недавно появился в продаже. Девочка очень сильно обрадовалась и поблагодарила бабушку с дедушкой, а потом решила идти к себе в комнату, ведь у нее теперь новый телефон и в нем надо обязательно поиграть. Ее радости не было предела. Мать пожурила своих родителей немного за такой дорогостоящий подарок, но потом смирилась. Значит, так тому и быть.

Оцените статью
— Мам, я не пойду на уроки. Надо мной все одноклассники будут смеяться, потому что у меня старый телефон
Только самые отчаянные женщины решаются на такой шаг после 40