Мам, больше не буду с тобой жить! — после этого я ушла с малышом из дома родителей

Развелась с мужем, досталась мне однушка и автомобиль в кредите. Чтобы хоть как-то справляться с выплатами и обеспечением сына, пришлось переехать к родителям. Так что квартиру пришлось сдать.

Алла вышла замуж внезапно. Сперва была скромной и необщительной девушкой, а потом загорелась любовью к одному Артему, он сделал ей предложение и Алла согласилась. Родителям просто сообщили дату свадьбу. Мама в обмороке. Ведь они ни сном, ни духом не знали о будущем зяте.

Однако их уговоры не торопиться не подействовали. Алла твердо стояла на своем. Ее ослепила мечта уйти из дома родителей и жить отдельно. Поначалу была эйфория, получали молодожены неплохо, накопили на взнос по ипотеке, родили дочь. Алла стала говорить мужу, что ей не хватает машины.

Ну если надо, давай возьмем в кредит. — предложил супруг.

Так они и поступили. Алла оформила авто в рассрочку. Стала работать, воспитывать сына, водить его в садик, хлопотать на кухне, потом еще кружки всякие развивающие. А затем возникла внезапно Она.

Добрый день. Меня зовут Ира. Мы с Артемом давно вместе и воспитываем дочь.

Оказывается Ира родила дочь спустя полгода после того, как Алла родила сына. Алла не торопилась — подождала возвращения супруга с работы. Тот все подтвердил. Они развелись и поделили все имущество. Квартиру пришлось разменивать. Для того, чтобы потянуть выплаты за кредит, Алла сдавала свою однокомнатную квартиру. Пришлось переезжать к родителям. Поначалу они ничего не высказывали дочке. По крайней мере не клевали. А затем Алле сократили зарплату. И мама стала зудеть.

Вот не зря говорят: замуж надо выходить по уму.

А если бы нас послушала, подождала, не торопилась, может, не произошло бы ничего этого!

Для чего ты брала этот автомобиль? Может, продать его, по крайней мере кредит бы закрыла.

И так каждый день.

Для чего ты разводилась вообще? С чем ты осталась? Могла бы проявить мудрость.

Ты видела, что твой сын переедает? Что ни поставь перед ним на стол, все сметает. Отчего мы обязаны его кормить? А потом что? Он же взрослеет. Потом вообще нас по миру пустит.

Главное, чтобы не в отца пошел.

Житья Алле не было. Она уже домой возвращаться не хотела даже. Замкнулась в себе, ходила, как в воду опущенная. Как только мать открывала рот, она вся съеживалась.

В итоге Алла решила продать автомобиль и вселиться в свою квартиру. Кредит закрыла, живет на свои доходы и с матерью даже не созванивается. Тяжело, но спокойно. 

Оцените статью
Мам, больше не буду с тобой жить! — после этого я ушла с малышом из дома родителей
Мы у матери на даче пашем, а сестра отдыхает, пора прекращать этот беспредел