“Лучше подай на развод, пока она еще детей не родила” — сказала мать сыну

Так сложилось, что все свое детство я провела в селе и мне хотелось переехать в столицу, ведь в больших городах намного больше возможностей, а в этом селе мы все ходим в одну школу, в которой учатся немного более шестидесяти человек.

Если бы мне в детстве предложили бросить все и переехать в Москву, то я бы сразу же без раздумий согласилась, как и сейчас. Я уже представляла, как у меня в двадцать лет будут богатые подружки и много денег. Мы бы с ними ходили по разным барам, а не так как, сейчас — я сижу в огороде и копаю картошку. Мама считала, что жизнь в селе намного лучше, чем городская. В итоге после окончания школы я поставила себе цель — добиться успеха в большом городе.

Сразу, как только я переехала, было очень сложно, ведь приходилось вечно за что-то платить, а если бы мои родственники узнали, сколько я плачу за общежитие, то, наверное, упали бы в обморок от таких цен. Я не хотела вообще платить за почти развалившуюся квартиру да еще и расположенную далеко от центра Москвы. Я пошла на отчаянный шаг и начала встречаться с богатым мужчиной, ведь мне нужно было с кем-то пополам платить за жилье и с парнем это намного удобнее. 

Не надо думать, что я начала встречаться с ним только из-за денег. На самом деле я его очень любила и не представляла жизнь без него. И как-то раз случилось так, что у моего парня Никиты начались проблемы с бизнесом, поэтому денег резко стало не хватать. В итоге из-за определенных обстоятельств нам пришлось в скором времени расписаться, а через пару недель вообще переехать в его родной город, который находился недалеко от Москвы. Никита мне сказал, что у нас хоть свое жилье появится, так как в том городе живут его мать с отцом. Я на тот момент поверила, что мы едем в тот город всего на полтора года, а потом опять в Москву.

Я стала жить в трехкомнатной квартире супруга, но единственной проблемой там была мать супруга, которая поначалу мне показалась довольно милой и доброй женщиной. Но так она себя вела всего две недели, а потом показала свое истинное лицо. Мне хотелось делать все, чтобы свекровь думала обо мне хорошо и желала долгой жизни с Никитой. Я пару месяцев вообще считала, что мы скоро уедем и с этой свекровью не придется жить долго. В итоге у супруга не сложилось с работой в столице и он с грустным лицом мне сказал, что, скорее всего, мы тут надолго и придется работать тут. 

Я смирилась с этим только через пару недель, но я собиралась уходить в декрет с осознанием того, что мы скоро переедем в Москву. Как оказалось, придется теперь работать тут. Никите в этом году вообще не везло с работой, поэтому мы по возможности откладывали деньги и экономили на всем, чем можно.

Пару раз его обманывали и не платили за работу, но он нашел более-менее хорошее место и вдруг эта компания просто закрылась спустя пять месяцев, хотя муж считал, что эта была лучшая работа за всю его жизнь, потому что он работал всего по шесть часов, а получал по сто тысяч рублей в месяц. Я уже не знала, что нам делать, потому что лучше работы мы уже не могли найти. 

Мне пришлось самой тоже начать работать, чтобы мы не голодали и жили более-менее нормально, но я сильно уставала из-за работы, ведь в Москве я получала намного больше денег и расценки там были соответствующие. Чуть позже, накопив немного денег, мы сделали свекрови ремонт в доме, ведь это было в знак благодарности за то, что мы у нее живем.

Супруг говорил, что по идее эта квартира его и мать на Никиту перепишет ее. Потом оказалось, что мама супруга собирается на дачу на целых три месяца и я даже описать не могу, насколько я была рада в тот день, что она уезжает.

Но радовалась я недолго, потому что она заявилась на месяц раньше, в конце июля и сказала, что я вообще не хозяйка и на меня даже квартиру оставить нельзя, потому что я убираться вообще не буду. Меня это разозлило и я ей ответила, что лучше бы она эти замечания делала Никите, который уже полгода ходит по собеседованиям и не работает до сих пор, а меня благодарить нужно, потому что я всех содержу, но никому и ничего не предъявляю, как мать супруга.

После того дня мы вообще перестали разговаривать, а я подстраиваться под нее, потому что она мне уже надоела. Я думала, что свекровь хоть что-то скажет сыну, ведь он просто обязан по дому помогать, но она промолчала и начала ему на меня наговаривать, что якобы я ему вообще изменяю и пока супруга нет дома, вожу сюда разных мужчин. Однажды, проснувшись утром, я услышала, как свекровь просит Никиту развестись со мной, пока я еще не забеременела. Я была настолько зла, что хотела просто переехать уже куда-то, но меня остановило то, что я сама не смогу себя содержать, а на жилье только в общежитии хватит.

С того момента у меня началась черная полоса в жизни, поэтому ссоры вообще не прекращаются, я даже не знаю, когда это закончится.

Оцените статью
“Лучше подай на развод, пока она еще детей не родила” — сказала мать сыну
Вот за что же так можно было ненавидеть ребенка?!