“Лучше откажитесь от малыша” — упрашивали меня доктора

Это произошло не со мной, а с моей дочкой. Точнее в момент ее рождения. Все было нормально, ребенка ждали вовремя, однако рожала я с большими болями. Когда все же разродилась, выяснилось, что у нее имеются большие проблемы со здоровьем.
И все очень серьезно. Настолько, что я буду только мучаться с ней, не испытывая никакой радости.

Девочку положили в барокамеру и стали следить за здоровьем. Супруга тоже огорошили этой новостью. Он подумал немного и прислушался к мнению докторов — согласился с тем, что дочь правильнее будет оставить в роддоме. Я ничего не говорила — отходила после родов и была в ужасном состоянии. Тогда он предположил, что я согласна с общим мнением.

Потом, когда я пришла в себя, заявила, что бросать ребенка не намерена. Муж ответил, что в таком случае нам придется расстаться. Он не готов всю жизнь жить с инвалидом. Собрался и ушел от нас. Я решила идти до конца и ухаживала за дочерью. больница стала для меня еще одним домом, но я не сдавалась. Результатов это не приносило. Как-то раз я настолько отчаялась, что решила покончить с собой от безысходности. Открыла окно и хотела шагнуть в него, в этот момент моя девочка впервые заплакала.

Я оглянулась и опомнилась. Как я могла такое удумать? Я вообще выжила из ума?
Я стала искать помощь у всех, кто откликался: знакомые, родные, соседи, врачи, чужие люди. Многие не остались равнодушными и помогали нам.

Как-то раз к нам подошел мужчина, в руках которого была большая игрушка и конверт с крупной суммой. Поделился своей историей. Они с женой долго пытались завести ребенка, однако не вышло и она от него ушла. А он просто обожает малышей.

Он глядел на мою дочь нежно, каждый день навещал нас и мы сблизились. Спустя какое-то время мы сошлись с ним. И стали растить дочку вместе. Сейчас она уже большая, переросла многие заболевания и занимается плаванием. У нас родился еще мальчик.

Так что никогда не нужно отчаиваться — лучше проявлять терпение и поддерживать друг друга.

Оцените статью
“Лучше откажитесь от малыша” — упрашивали меня доктора
Невестка всегда осуждает меня и придирается, восхваляя своих родителей