Лучше бы я сделала аборт, чем так жить

После своего пятнадцатого дня рождения, я почувствовала себя совершенно самостоятельной девушкой. Все просьбы родителей думать об учебе, а не о гулянках полностью игнорировались.

Меня неудержимо тянуло на тусовки, где были парни постарше. Там я попробовала первый раз сигареты и алкоголь. Вот на одной из таких вечеринок я увидела Олега. В свои 18 лет он показался мне идеалом мужчины и принцем мечты.

Олег умел красиво говорить комплименты, пару раз подарил небольшую шоколадку и сорванные на какой-то клумбе ромашки. Я на полном серьезе считала нас парой. Но гормоны давали о себе знать, и Олег становился всё более настойчивым в предложениях перейти на серьезный уровень отношений. Боясь потерять любимого, я была согласна на всё.

Я конечно знала, что после таких отношений родятся дети, но в тот момент полностью доверилась любимому. Он говорил, что обо все продумал, и ничего страшного не произойдет. Даже произошедшая задержка по-женски, меня нисколько не смутила. Я подумала, мало ли какой-то сбой.

Только когда начался жуткий токсикоз, я помчалась в аптеку. Купленный тест подтвердил мои худшие предположения, показав две полоски. В тот момент меня не волновало, что скажет Олег, родители и даже учителя. Убийственней всего для меня была перспектива, отказа от сигарет, алкоголя и вечеринок. Мама сразу почувствовала неладное, и даже обрадовалась. Сказала, что наконец-то я брошу пить, курить и шляться по вечерам. Она заявила, что будем рожать. Я сразу поняла, что школу закончить я не смогу. О колледже тоже можно было забыть. Теперь я должна буду круглые сутки думать лишь о малыше.

Ребенка необходимо было содержать. Ни Олег, ни я не имели заработка, а зарплаты родителей еле хватала на скромное существование семьи. Я решила поговорить с Олегом об аборте. Известие о ребенке было для Олега шоком. Отцом, он конечно, не готов был стать, но и аборт отвергал. Посидев немного в интернете, я поняла: для начала нужно определить срок, и отправилась в поликлинику. Узнав, что аборт еще возможен, я стала думать, как уговорить Олега и мать. Но та, задействовала еще и мать Олега. Они на пару стали рассказывать страшные истории о последствиях подобных абортов. Даже Олег и то стал категорически против этой процедуры. Не устояв перед аргументами, решила, что буду рожать.

Время шло, мама перевела меня на домашнее обучение, старалась оградить меня от всех бытовых вопросов. Однажды предложила пригласить семью Олега на семейный ужин. За столом все пришли к выводу, что ребенку нужна полноценная семья. Уже через месяц мы стали муж и жена, и я перебралась в семью Олега.

Всё происходящие было как во сне, как будто не со мной. Родители Олега очень хорошо ко мне относились, но меня все равно что-то тяготило. Всё стало безумно раздражать, растущий с каждым днем живот, постоянная тошнота и даже Олег. Ссоры между нами стали ежедневными. После рождения сына я поняла, что он для меня как чужой. Я выполняла все, что должна была делать как мать, но на полном автомате. Олег прекрасно относился к сыну, а во мне так и не проснулось чувство материнства. Лишь ребенку исполнился год, я отдала его на воспитание бабушкам, решив окончить школу. Всячески увиливал от общения с сыном, я часто слышала, что ужасная мать, отвратительная хозяйка и плохая жена. В свои неполные 18 я буквально ненавидела семейную жизнь. Только ради сына мы продолжали жить вместе.

Зарплата Олега была сущие копейки, мы были почти на полном содержании у его родителей. Олег стал часто приходить домой пьяным.  На мою зарплату особо не разгонишься. Жизнь для меня стала болотом, из которого не выбраться.  Сыну уже исполнилось десять лет, а я все так же не испытывала к нему ничего. За годы моей неудавшейся жизни я два раза была на аборте, но об этом никто не подозревал. Оказывается, это быстрая и безболезненная процедура. Каждый раз я жалею, что не сделала этого, в первый раз.

Возможно, все сложилось бы в моей жизни совершенно по-другому. Послушав родителей и родив, я сломала не только свою жизнь. По итогу я, еще даже не отметив тридцатилетний юбилей, не хочу жить.  Возможно, прервав свою первую беременность, я бы никогда не смогла уже родить, но мне это, видимо, и не нужно было.

Оцените статью