Родители просят прощения, но уже поздно

С детства прекрасно помню, как мне не хватало внимания мамы и отца. Я был единственным сыном в семье, но они постоянно работали. На меня времени у них просто не было. Даже на выходные я был предоставлен сам себе.

Помню, подойду к маме, чтобы она меня обняла, мне лет семь было, а она мне — отойди, я занята. Видимо, в тот момент я осознал для себя, что я обязан был самодостаточным, что родительское внимание мне совсем не нужно. С того дня я больше не плакал из-за того, что мама или папа меня не обнимают, не уделяют мне внимания.

Одиночество стало мне лучшим другом и я был этому доволен. После школы я поступил в университет в другой город, чтобы быть подальше от своей семьи. Самостоятельность была моей главной прерогативой. Учился я на государственном, родители за учебу деньги не платили. Плюс, со второго курса я нашел себе работу, так учился и параллельно работал. По сути с 17 лет я ни копейки не взял у моих родных, чем невероятно гордился.

После университета, я год проработал на одну фирму по своей специальности, а потом основал свой собственный бизнес. В 25 лет  у меня уже была собственная квартира и машина, а также невероятное количество денег. И я отлично чувствовал себя один, правда, порой пустота внутри давала о себе знать. 

Я уже взрослый дядя, скажем так, но родители вспомнили обо мне только сейчас. Мама и отец звонят мне чуть ли не каждый день, а я просто не хочу брать от них трубку. Ну о чем мне с ними говорить? Что им рассказывать? Слушать рассказы мамы о соседях и кто что купил? К тому же, мама в конце каждого разговора говорит, что любит меня, целует, обнимает. А у меня нет желания говорить то же в ответ. Зачем? Тем более, что я этого не ощущаю. Отец также очень близок хочет быть со мной, но мне это не надо. Вопрос в том — где они были тогда, когда были мне нужны? Где? И зачем они мне сейчас? Любить детей надо вовремя, а не потом рассказывать о своей любви, когда она совсем не нужна. Теперь я взрослый, самостоятельный мужчина, которому нужна любовь женщины, а не родителей. Опоздали папа с мамой, опоздали.

Оцените статью