Кто бы мог искромсать мое платье? Ну точно свекровь, не иначе

Я и Юра знакомы еще со времен учебы в институте. Встречались не один год. Жених любил красиво ухаживать, но шиковать студентам было особо не на что.

Когда закончили учебу, Юра позвал в жены, я согласилась сразу. Настал момент знакомства с его матерью. Я до сего времени ее не знала. Не то, чтобы он меня скрывал, просто не доходили руки до знакомства. Отца у Юры нет, он разбился на машине, а его мать выжила. Я сильно переживала накануне знакомства. Места себе не находила. Мало ли, вдруг не понравлюсь ей. Но потом я успокоилась. Свадьба была назначена на середину осени. Стояла теплая погода. 

Готовились к свадьбе вовсю. Рассылали приглашения, я думала, вовремя ли приедут мои родители. Ведь они живут далеко. На выбор свадебного платья я позвала свою подругу Лилю. Она предлагала те варианты, которые мне не по душе. Я хотела быть самой прекрасной, как и каждая невеста. Все кипельно белое, дорогое, идеальное. Лиля пошла на кассу, а я стала рассматривать фату. Мы расплатились и отправились к свекрухе. Ведь я верю в то, что мужу нельзя видеть невесту в свадебном платье заблаговременно. Было принято решение оставить наряд у нее. А муж точно там его не найдет. 

В день свадьбы я приехала к свекрови наряжаться. Но когда открыла коробку, то ужаснулась — оно все изрезано! Кроме как на свекруху мне больше подумать не на кого. Я вышла из квартиры и пошла по улице. Присела на лавочку, стала думать, для чего она так поступила с нами. Если против нашей свадьбы, то можно же было так и сказать. Я успокоилась, позвонила жениху и сообщила ему, что свадьба отменяется. Юра примчался спустя 20 минут, выслушал меня и нахмурился. Он тоже недоумевал, как мать так смогла. Перед росписью оставалось около часа. Юра взял меня за руку и потащил в ЗАГС, в чем есть. А на мне была юбка с футболкой.

Мы расписались и переехали на съемное жилье. С мамой мужа не разговариваем. Муж пару раз ездил к ней. Спустя год у нас родился ребенок. Рожала сложно. Еле выжила. Большая кровопотеря. Чувствовала слабость. После того как пришла в себя, увидела дочь. Вечером навестил меня муж и рассказал, что пока я была без сознания, приходила его мать и сидела рядом. Не отходила. Она молилась, чтобы мы выжили с дочкой. А также одна из медсестер сообщила, что навещала меня моя подруга Лиля, которая просила прощения за испорченный наряд. 

Как выяснилось, Лиля тайком полюбила Юру и нарочно порезала наряд, чтобы мы не смогли пожениться. А потом отдала свекрухе. Я осознала, как мы обидели мать мужа. Ведь мы ее заподозрили в том, чего она не делала. А она даже не оправдывалась особо. После очередного визита свекрови я ее умоляла простить меня. Она и не обиделась даже. Обняла меня и добавила, что я ей вместо дочери. Так что ничего страшного. Меня выписали, жить мы переехали в квартиру мужа. Его мать на этом настояла — негоже молодой семье по съемам шататься.

Оцените статью
Кто бы мог искромсать мое платье? Ну точно свекровь, не иначе
Что помогает знакам зодиака достичь успеха