Крутой лайфхак: что надо сделать, чтобы окна всегда оставались чистыми

Я очень нервничаю, когда окна становятся грязными, поэтому тщательно слежу за их чистотой. Если я вижу пыль или разводы на окнах, сразу делаю вывод, что убираться хозяйка этого дома не любит. Но понимаю, что в больших городах сложно поддерживать окна в идеальной чистоте. 

Многие хозяйки хотели бы мыть окна редко и сохранить их чистоту надолго. Увы, это нереально.

Сейчас в магазине можно купить средства для окон на любой бюджет, но они все химические и не гарантируют длительный эффект. А некоторые вообще накапливают пыль, поэтому окна кажутся еще грязнее после их использования. Вот такой обратный эффект. 

Недавно я узнала про один лайфхак, который поможет надолго сохранить чистоту окон. Этим секретом со мной поделилась подруга. Она работает в клининговой компании, поэтому знает в этом деле толк.

Это средство можно сделать самостоятельно. Подобным раствором нужно протирать стекла уже после основного мытья. Если окно практически чистое, можно сразу его обработать этим средством.

Для приготовления этого чудо-раствора вам понадобится: 1 литр холодной воды, 1 столовая ложка 70-процентной эссенции уксуса, 1 столовая ложка спирта, 1 столовая ложка картофельного крахмала.

Нужно смешать все ингредиенты до получения однородного раствора, а потом залить в емкость с распылителем.

Вам нужно просто нанести средство на стекла и протереть их бумажным полотенцем. Оно убирает разводы, защищает окна от скопления грязи и пыли. После его использования окна остаются чистыми и блестящими. Раствор вы также можете использовать для мытья других похожий поверхностей. 

Надеюсь, вы обязательно воспользуетесь этим лайфхаком.

Оцените статью
Крутой лайфхак: что надо сделать, чтобы окна всегда оставались чистыми
Невестка вредит моему внуку. Не могу на это смотреть спокойно