Красивым девочкам почти всегда приходится страдать

Некоторым молоденьким девочкам, которым еще не исполнилось и двадцати лет, очень нравится страдать. Из личного опыта помню об этом!

У меня есть знакомая, которая работает фотохудожником, так вот она однажды сказала, что всем красивым девочкам приходится страдать.

Первые страдания начинаются, когда девушка никак не может выбрать одного из целой толпы поклонников. Как ужасно, когда парень, которого ты считаешь просто хорошим другом, начинает признаваться в любви. Иногда наступает момент, когда появляется два и более таких друга. А ведь бывает, что осознаешь, что ты одинока, а все вокруг по парам. Тут же начинаешь страдать. Как же иначе? Но вскоре какой-то красавец пленит твой разум и сердце. Но тут же появляются еще несколько, и начинаются сражения за ваше сердце. А вы так страдаете!

Затем начинает завидовать одна из подруг. Теперь ты страдаешь из-за потока желчи и язвительности в твою сторону, ведь теперь жизнь стала не такой веселой и беззаботной. Тем, кому хватает ума перестать саму себя мучить, удается продолжить нормальную жизнь. Но те, кто не прекращает общение, так и будет радоваться каждому дню, в который удалось избежать встречи и общения.

Но тут тебе скоро 20! Это самый пик! Ты в самом расцвете своего женского организма. Юношеский румянец на утонченном и нежном лице, молодая и здоровая кожа, упругая грудь, плоский живот. Сейчас нет никаких гормональных проблем. Можно жить и радоваться! Периодически пересматриваю фотографии и каждый раз в этом убеждаюсь. Это самый прекрасный возраст!

Однако тебе удается найти молодого человека, который ничего из себя не представляет. Он может быть страшным и невзрачным. Только ты поймешь это лишь через несколько лет. Так вот это «чудо» будет пытаться переделать тебя так, как ему удобно. Он начнет критиковать, обвинять, предъявлять претензии. Мол, кто кроме меня еще на такую посмотрит? Прицепится к какому-то недостатку, раздует его до космических масштабов, чтоб демонстрировать собственное превосходство.

Проходит некоторое время и в ваших отношениях появляется третье лицо – его мама. Она будет смотреть на тебя оценивающим взглядом, станет обсуждать твою внешность и поведение со всеми подругами. Повезет, если они больше заняты своей жизнью и не станут лезть в ваши отношения. Но если ее подруги одиноки, то хочется выразить соболезнования.

Хорошо, если не случилось соперничества с собственной матерью, которую неимоверно раздражает твоя молодость на фоне ее приближающегося климакса.

Пережив все эти невзгоды, ты устраиваешься на работу. А там обязательно есть другие женщины. Они тоже соперничают между собой, отвоевывают себе мужское внимание.  

К примеру, был у меня недавно забавный случай. Человек устраивался на работу и его не взяли. Сказали, что слишком хорошее фото прислал и такие красавцы им не нужны.

Думаю, что с возрастом все эти страдания будут казаться мне детскими забавами.

С годами многое становится не таким актуальным. Только о некоторых вещах я все же жалею. Многие называют это опытом, а я считаю, что лучше бы этого не произошло.

Я имею в виду токсичные отношения. Это касается не только молодых людей, но и подруг. Естественно, не все такие плохие. Но достаточно одного человека, который заставит вас страдать долго и серьезно, если вовремя не прекратите с ним общаться.

Отделаться от токсичной подруги не так просто, как может показаться  на первый взгляд. Приходится уповать на удобный случай, который позволит разорвать отношения или постепенно свести их на нет.

Оцените статью
Красивым девочкам почти всегда приходится страдать
Вам – отец, а наследство — мне