Кошмарная мать моего супруга

“Я совсем не понимаю, о чем они думают!” — Выпив коктейль, сказала Марина, но ее сотрудники уже знали, что она опять расскажет о своей жизни, в которой происходит много несправедливостей, а особенно в семейной жизни из-за матери ее супруга. 

Я всегда к свекрови относилась хорошо и пыталась ей всем угодить, потому что меня так учили родители — мать супруга всегда уважать надо. Я даже на праздники всегда ее поздравляю и подарки каждый раз покупаю, на это уходит очень много денег, но ей все не нравится. Я даже не помню, когда в последний раз слышала от нее такие слова благодарности, потому что он только и может, что возмущаться.

Конечно, она иногда дарила мне какие-то подарки — это были сережки, но к сожалению — это был ее единственный подарок, который она мне подарила, а сейчас она считает, что я теперь пожизненно ей должна за эти сережки. 

У меня вопрос, почему именно тебе приходится покупать все эти подарки для свекрови, а не твоему супругу? — спросила сотрудница.

У моего мужа денег нет, а я больше него зарабатываю, поэтому, как только он получает свои деньги, то отдает большую часть мне и считает, что я лучше знаю, куда их потратить. Иногда я ему даю деньги на то, чтобы он отремонтировал свой автомобиль, а так я ему не дам денег просто так. Свекровь против этого и хочет, чтобы бюджетом управлял супруг, ведь он глава семьи. В итоге мы даже поругались из-за этого. Я уже незнаю, что с ней делать и как мириться, ведь мне самой не хочется общаться со свекровью, а супруг говорит, что я сама во всем виновата и свекровь на самом деле права. 

Когда я родила дочку, то все стало намного хуже, потому что сразу после того, как дочку я отправила в детский сад, то мне надо было искать срочно место работы. Мать супруга сразу отказалась помогать, хотя говорила, что как только я рожу ей внучку, то она будет мне во всем оказывать помощь и я без проблем могу идти на работу. Сейчас она даже трубку не берет и говорит, что в мои обязанности как матери входит убираться дома и готовить еду, а мои проблемы с работой никого не волнуют.

Однажды она по моей просьбе посидела на выходных с дочерью, но потом она начала наглеть и вообще сказала, что если я хочу, чтобы она час посидела с ребенком, то должна ей заплатить восемьсот рублей. Я тогда была в шоке от таких заявлений, потому что она вроде бы не работает и уже пять лет получает пенсию, так в чем проблема просто не помочь и не посидеть с внучкой?

Буквально пару месяцев назад она собралась на дачу ехать, поэтому я еле уговорила ее взять внучку. Но она составила для меня расписание, что я должна делать в ее квартире каждый день, пока ее не будет. Она считает, что это такая расплата за то, что она за внучкой присматривает. Еще она попросила меня купить для нее килограмм конфет и красную икру, ведь она очень устала на даче, поэтому хочет приехать и хорошо поесть. 

В итоге я все для нее купила и даже поехала ее встречаться с электрички, но она опять разозлилась, что ждала меня целых десять минут, хотя я бежала с работы, но ей не нужны эти отговорки — она никогда в них не верит. Я уже даже не знаю, чем угодить матери мужа. Я и так работаю по десять часов, готовлю еду на всю семью и убираюсь дома, но с меня еще требует деньги человек, который считается мои родственником за то, что сидит с внучкой. Сколько раз я ни просила супруга поговорить с мамой, он все время отнекивается.

Оцените статью