Когда я принимал роды, то даже не представлял, что эти двойняшки станут для меня родными…

— Саш! Помоги, Катя начала рожать! — заскочил ко мне в квартиру и крикнул перепуганный сосед.
— Максим, нужно скорую вызвать, а чем я могу помочь?


— Ты возле Кати побудь, я уже скорую вызвал, побегу встречать. Ночь на дворе, они мой дом не найдут. — сказал сосед и понесся на улицу.
Я встал, оделся и отправился к соседям. Я работаю полицейским и нам на курсах рассказывали, как нужно оказывать роженицам помощь. Однако я знал это все только в теории, в моей практике пока таких случаев не было.


Наша деревенька от города находится в тридцати километрах, а поэтому скорая могла быстро не приехать. Когда я увидел соседку, то у нее в глазах я прочитал панику и попытался ее успокоить.
— Саш, у меня не получиться дождаться скорую. Я уже рожаю! — расплакалась женщина.
— Кать, давай ты успокоишься. Нужно взять себя в руки. Я буду тебе помогать, — стал подбадривать я роженицу, а про себя молил Бога о том, чтобы бригада скорой помощи, как можно быстрее добралась до нас.


Соседка была на седьмом месяце беременности. Роды начались из-за того, что она что-то тяжелое подняла. Роды были стремительными. Через полчаса, когда в дом заскочил перепуганный Макс вместе с медиками, я уже успел принять роды:
— Папаша, примите мои поздравления у вас двойня – мальчик и девочка. Вы меня крестным возьмите! — с улыбкой сказал я соседу.
После того, как фельдшер перерезал пуповины, Катю стали готовить к тому, чтобы отвезти в больницу.
— Саш, останься, может отметим?


— Да я только после смены, устал как черт, хотел немного отдохнуть, но на часок станусь! Ты чего не рад, что не ждал сразу двоих? — со смехом задал я соседу вопрос.
— Ты пойми, я был не против одного малыша, но двоих – это уже слишком. Дети не мои. Мы с Катей только полгода, как вместе. Когда мы с ней начали жить, она уже была беременная от другого. Я тогда решил, что смогу одного воспитать, а со временем и своего родим.


— Ты не раскисай: где один, там и двое. У нас с женой также двое детишек, я тебе скажу, что это не такой-то уже и труд. Ты их со временем полюбишь, и они станут для тебя родными. Мы немного посидели с соседом, а потом я отправился домой. В ту ночь я так и не смог уснуть, ведь не каждый день тебе доводиться видеть, как в этот мир приходит новый человечек. А в моем случае в мир пришло сразу две новые жизни.


У меня тогда так тряслись руки, что даже водка меня не спасла. Когда я был на смене, то заглянул в больницу, чтобы проведать Катерину. Она и ее дети у меня все это время не выходили из головы. Наверное, роды на меня произвели такое сильное впечатление.
Катя мне рассказала, что Максим ее бросил, а потом добавила:
— Я не осуждаю парня за такой поступок, так как далеко не каждый решиться взять на себя такую ответственность. Максим совсем молодой, и он обязательно еще встретит девушку без прицепа.
— Кать, ну ты не кисни, ведь теперь у тебя есть ради кого жить. Как детки?
— Ты за детей не переживай, с ними будет все хорошо. Я тебе очень благодарна за помощь, если бы не ты, я даже не знаю, чем бы это все могло закончиться.


Спустя два дня я узнал о том, Катя отказалась от детей и уехала в неизвестном направлении. Я чувствовал перед ее детьми ответственность.
— Саш, не нужно так переживать за малышей, может и хорошо, что, Катя от них отказалась, ведь ты знаешь, какая она ветреная. Может это станет для детей шансом на нормальную жизнь и они попадут в нормальную семью, — говорила мне супруга.
— Ир, давай усыновим детей Кати? — спросил я.
— У тебя ум в голове есть, у нас ведь своих двое!


— Дом у нас огромный, всем места хватит. У нас есть большой огород, мы держим хозяйство. Я уйду из органов и перейду в охранное агентство, меня Ваня давно уже зовет к себе, там зарплата побольше.
— Саш, я так не могу. Ты дай мне время подумать.
Я отлично понимал, что моя супруга – это очень добрая и отзывчивая женщина. Я был уверен, что если она увидит малышей, то уже не сможет от них отказаться. Прошло три месяца, и я уговорил жену, поехать проведать детей соседки.


Мы купили памперсы и отправились в дом малютки. Сначала нам отказали в какой-либо информации о детях, но после того, как я показал корочку и рассказал о том, что я принимал их роды, директор пошел нам навстречу. Когда супруга увидела малышей, то ее сердце растаяло и она согласилась их усыновить. Уже через месяц я стал многодетным отцом.
С того дня прошло четырнадцать лет. Наши родные дети стали уже совсем взрослыми и уехали от нас. Двойняшки пока живут с нами. Мы ни одного раза не пожалели о своем поступке. За все это время они нам подарили много счастливых моментов.

Я и сейчас помню тот день, когда они появились на свет. Я думаю, что эта картина будет стоять у меня перед глазами до конца моих дней.

Оцените статью
Когда я принимал роды, то даже не представлял, что эти двойняшки станут для меня родными…
Раз я сижу дома — я неудачница. Считает моя мама