Когда в семье что-то не ладится, больше всего переживают дети, Кира поняла это на себе

Когда в семье что-то не ладится, больше всего переживают дети, Кира поняла это на себе.

Последнее время в их семье все шло как-то странно и непонятно. Мама часто плакала, отец стал часто задерживаться, приходя все позже и позже, в итоге Кира засыпала так и не увидев отца. Она прекрасно понимала, что между родителями какой-то разлад, но причины для нее были загадкой. Мама уходила от вопроса на дав ответ, а отец отмахивался, говоря что с мамой они сами во всем разберутся. Подсказала же что происходит одноклассница, рассказав, что её родители в разводе и отец больше не любит их.

На следующий день Кира наотрез отказалась идти в школу, мамины уговоры не помогли. Днем приехал папа, зашел к дочери в комнату и присел рядом.

— Солнышко, я надеюсь ты поймёшь меня, я очень сильно огорчил маму и она не сможет меня простить. Она замечательная и надеюсь когда-нибудь отпустит обиду. А сейчас ей очень нужна ты и твоя поддержка. Пусть я далеко, но я всегда с вами и никогда вас не брошу, если позовете приеду в любой момент. Тут я не могу оставаться, иногда бывает, что человек оступившись, сам не может простить себя. Когда-нибудь надеюсь ты меня поймешь и простишь.

После того как папа ушел Кира пошла проведать маму. Та сидела на кухне и плакала. Кира крепко обняла маму и прошептала:

— Мамулечка ты у меня самая лучшая, я тебя очень люблю, я тебя никогда не брошу и не обижу. Не плачь пожалуйста.

— Я тебя тоже очень люблю милая, обещаю больше не буду плакать. — мама наконец улыбнулась.

Прошло время, Кира с отцом поддерживает общение, мама же не готова ещё простить, Кира ещё не скоро поймет как в жизни бывает. А бывает так, что оступившись можно сильно ранить близкого, никакие извинения эти раны не излечат.

Оцените статью
Когда в семье что-то не ладится, больше всего переживают дети, Кира поняла это на себе
Жена подняла трубку с телефона мужа. Оказалось, у него есть любовница