Когда сыну рассказали чужие люди, что мы не его родные родители, он ушел из семьи без оглядки и забыл про нас

Я и мой муж в браке очень давно. Поженились сразу после университета. Решили жить на съеме, все как у всех: быт, хлопоты, заботы.

В скором времени мы устроились на хорошую работу, где предполагался карьерный рост. Про детей не думали, беременность не планировали. Как-то раз я забеременела. Тогда у нас как раз карьера пошла вгору и мы ожидали оба повышения. Поэтому не хотелось все испортить. Отказались рожать ребенка, хотя доктор и отговаривал от этого поступка. Мы же были молодыми, самоуверенными.

В итоге наши действия привели к тому, что я не смогла больше иметь детей. И лечение не помогало. Мы отчаялись что-то изменить и тогда пошли на усыновление. Решили взять не малыша, а полноценного ребенка 5 лет. Он быстро прижился у нас, так как его родители погибли в аварии. Воспитывался он до этого в обычной семье. Спустя пару лет он забыл о своих родных родителях и коротком пребывании в детском доме. Мы ему не напоминали.

Когда Саша вырос, то мы не стали открывать ему правду и травмировать. Кто его знает, как подросток отреагирует на подобное заявление. Однако где-то около месяца назад кто-то из посторонних сообщил ему правду. Он поскандалил, поругался с нами, хотя до этого у нас были хорошие и теплые отношения. Мы воспитывали Сашу как родного. Того вечера я не забуду никогда. Он пришел с работы, закрылся в комнате и я догадалась, что что-то стряслось. Подождала, пока вернется муж и мы пошли к сыну с расспросами. Он поначалу не признавался, в чем дело, но мы его дожали.

Саша ответил, что ему очень больно. Якобы мы — его родные родители и должны во всем были ему признаться. Вообще зачем это делать? В итоге он собрался и ушел жить на съем вместе со своей невестой. Я не чувствую за собой никакой вины, только как нам исправить ситуацию? Он на связь не выходит, продолжает злиться, даже на свадьбу не пригласил. Выходит, что он не чувствует никакой благодарности за то, что мы ему подарили безбедное и счастливое детство. Мы воспитывали его, как родного и всегда желали ему лишь добра.

В чем нас винить? Ведь никого ближе него у нас нет. Что бы вы посоветовали нам сделать, чтобы вернуть любовь сына?

Оцените статью
Когда сыну рассказали чужие люди, что мы не его родные родители, он ушел из семьи без оглядки и забыл про нас
— Мы так надеялись, что мама, как уйдёт на пенсию, уедет в деревню, а нам с мужем оставит свою трёхкомнатную квартиру!