Когда наступил тот момент, что я точно поняла: мне нужно срочно подавать на развод

Наверное, есть много женщин, которые в первом браке всегда думают, что он будет самым счастливым и самым долгим. Многие считают, что брак с первой любовью будет вечным и развода точно не будет.

Но позже все оказывается не так сказочно, как девушки себе это представляют, потому что семейная жизнь подходит не многим. Девушки всех возрастов до сих пор верят, что любовь может быть вечной, но это неправда и лучше не вестись на такое. Мне тоже пришлось думать также, как и все девушки, поэтому я считала, что со своим супругом буду жить вместе до самой пенсии. Так мы и жили, очень любили друг друга, всегда проводили время вместе, но это было только первые полтора года. У супруга был очень редкий характер, ведь бывшие были совершенно другими и отличались от него. Мой супруг был очень вежливый и терпеливый, поэтому я всегда думала, что супруг не изменится и будет так себя вести всегда. 

Муж всегда приходил домой вовремя и иногда даже отпросился пораньше, чтобы провести время со мной. Спустя пару лет я даже ребенка родила и мы с супругом были очень рады этому, ведь мы стали только дружнее. Муж всегда проводил время с дочкой и они даже гулять ходили, он давал мне время отдохнуть, ведь я и так постоянно с ней сидела. Наша семейная жизнь была просто прекрасной и это длилось довольно долго, мне казалось, что наша жизнь ничуть не изменится даже через десять лет. А потом я сама поняла, что так не будет всегда. 

Когда нашей дочери было уже пять лет, то супруг стал реже оставаться дома по выходным и работа у него началась какая-то долгая. Позже выяснилось, что у него появились знакомые, которые очень любят выпивать, поэтому он чаще всего теперь проводил время с ними, а про семью совсем забыл. Я вообще ничего не делала и думала, что супруг решит сам проблему, ведь мне казалось, что он точно не станет алкоголиком, потому что он должен знать, что у него есть семья, которую нужно обеспечивать.

Я стала все чаще замечать, как он пьяный возвращался и спал днями напролет, а на работе пригрозили, что если так будет продолжаться, то его уволят, ведь такие работники никому не нужны. Супруг уже не был таким добрым, как раньше, ведь из-за ссор на работе он начал срываться на меня, потому что считал, что я должна решить все его проблемы, но в мои обязанности это совершенно не входило, я всего лишь сидела дома и следила за дочкой. 

Меня это раздражало, но чтобы ссор больше не было, я старалась просто молчать, ведь рано или поздно супруг должен был закончить пить. Как-то раз супруг, вернувшись домой после своих посиделок с собутыльниками, начал орать, что он голодный и должна его тут встречаться с приготовленными блюдами. На часах тогда был уже час ночи и мы уже вместе с дочерью спали, но дочка сильно плакала, потому что отец ее разбудил. Муж сильно психанул и, подбежав к дочери, начал ее ни с того ни с сего бить. Я была просто в шоке и хотела его толкнуть, но тут он меня ударил по лицу. Я осознала, что моего супруга уже ничего не спасет, поэтому собрала вещи и переехала к родителям.

Спустя неделю я пошла в суд подавать на развод, больше я не хотела иметь ничего общего со своим супругом.

Оцените статью
Когда наступил тот момент, что я точно поняла: мне нужно срочно подавать на развод
Свекровь нажаловалась на нас и приходили органы опеки с участковым