Когда мы решили с мужем родить третьего ребенка, все наши родственники были категорически против

Недавно мы с мужем столкнулись с большой проблемой: нас начали осуждать все наши родственники за то, что мы хотим с мужем родить третьего ребенка. А мы ведь так надеялись на их поддержку и понимание…

 Меня зовут Варя. Я замужем 15 лет. Мы с мужем начали встречаться еще в школе. И вот через полгода после того, как мы с Ромой окончили школу, я узнала, что беременна.

Конечно, мы с Ромой этого не ожидали и не были к этому готовы. Но Рома не испугался ответственности и сразу же предложил нам пожениться, чтобы мы вместе воспитывали нашего ребенка.

 Конечно же, все наши родственники были против нашего брака. Никто не верил, что мы сможем создать хорошую и крепкую семью. Все были уверены в том, что мы скоро разведемся.

— Ой, внученька, что же ты натворила?! Жизнь себе испортила!-  ругала меня моя бабушка.

 Конечно же, наши родители тоже были не в восторге от того, что произошло, но мы  с Ромой все равно поженились.

 Мы стали жить вместе. И, несмотря на прогнозы наших родных, мы до сих пор вместе.

 Мы с Ромой прекрасно понимаем друг друга и у нас замечательная семья.

Конечно же, сначала нам было очень трудно. С ребенком нам помогали родители и моя бабушка. А мы с Ромой учились. А Рома еще и работал.

Когда мы закончили институт, то решили родить второго ребенка. Мы просто очень с мужем хотели, чтобы у нашего старшего сына был настоящий и верный друг. А кто им может стать, как не младший брат?

 Вскоре я забеременела и родила мальчика. Наши сыновья прекрасно ладят друг с другом.

Но в последнее время мы с мужем поняли, что наши дети очень быстро выросли. Они уже стали самостоятельными и у них много друзей. А мы даже не успели заметить, как они выросли.

Ведь когда наши дети были маленькими, мы с мужем учились, искали работу, делали карьеру. Нам помогали наши родители и бабушка,  которая обожает наших детей. А мы очень мало времени проводили с нашими детьми.

Сейчас у нас уже есть все: и  хорошая работа, и квартира, и дача, и машина. Но я так часто сожалею о том, что так мало времени проводила со своими детьми.

 Но, увы, это время  уже не вернуть.

— А может быть, нам нужно с тобой родить третьего ребенка? — однажды сказал мне Рома, который всегда удивительным образом понимал  все мои мысли и желания.

 Я очень удивилась, когда это услышала от своего мужа. А потом я подумала и решила, что он прав.

 Но сначала мы решили посоветоваться с нашими детьми. Мальчишки очень обрадовалась и сказали, что они очень хотят, чтобы у них было сестренка.

 И вот через три месяца я забеременела. Мы с мужем очень обрадовались, когда об этом узнали.

 Но когда я  сообщила об этом своим родителям, то моя мама начала ругаться:

-Что это за глупость? Делай аборт! Не нужен вам третий ребенок!  У вас уже есть двое детей! Вам их на ноги надо ставить!  Вот зачем тебе эти пеленки нужны? А я  ведь вам уже не смогу так помогать! Да и денег на ребенка нужно много! Делай аборт!

Мне было очень обидно слышать такое от своей родной матери. Мы ведь не просили, чтобы  нам помогали. Мы сами хотим с мужем все делать для своего ребенка. Мы хотим насладиться каждым моментом: увидеть его первый шаг, услышать его первое слово. Играть и покупать все своему ребенку.

 Свекровь тоже не обрадовалась, когда узнала о том, что я беременна.

 Искренне обрадовались новости о моей беременности только наши сыновья. Они  обещают, что будет обязательно  нам помогать. Они с нетерпением ждут, когда же у них родится сестричка.

 Мы уверены, что все вместе мы  обязательно справимся со всеми трудностями!

Оцените статью
Когда мы решили с мужем родить третьего ребенка, все наши родственники были категорически против
“Отдайте его в детский дом!” — орала мать