Когда мою дочь увезли в роддом, он просто уехал с друзьями на природу. — А я чем Лизе помогу?

 Я просто в шоке от поступка своего зятя Руслана. Я просто не знаю, как я теперь смогу нормально к нему относиться. Почему? Да потому что мой зять спокойно уехал на природу, когда Лизу положили в роддом.

 Я просто в шоке от этого поступка моего зятя. Ведь мой муж при морозе — 15 всю ночь провёл на улице возле роддома, когда я рожала нашу дочь. А зять просто взял и уехал из города.

 Моя дочь Лиза вышла замуж за Руслана пять лет назад. Руслан из обеспеченной семьи. Родители давно купили ему уже хорошую трехкомнатную квартиру. А на свадьбу они подарили своему сыну новую машину. Конечно же, свёкор помог своему сыну устроиться на хорошую работу.

 У Лизы две беременности закончились плохо. Первая беременность была замершей, а  во время второй беременности случился выкидыш. Так что ребёнок, которого должна была  родить Лиза, был очень долгожданным и может быть единственным.

 Я не ожидала, что зять себя так поведет. Конечно же, Лизе я об этом ничего не сказала. Не надо ей лишний раз нервничать.

 Моей дочери Лизе 28 лет. Первые месяцы беременности Лиза провела в больнице. Но и во второй половине беременности  она тоже вела себя очень аккуратно. У Лизы ведь и таз узкий, и предлежание ребенка неправильное.

 И поэтому последний месяц перед родами Лиза хотя и провела дома, но врачи запретили ей подниматься с постели и ходить. Руслан нанял женщину, которая готовила кушать и убирала в квартире.

 Когда Руслан был дома, он приносил дочери кушать в постель и ухаживал за ней. В общем,  заботился он о Лизе очень хорошо. Да и родители Руслана тоже часто приезжали в гости с разными гостинцами. Они очень переживали за Лизу и с нетерпением ждали рождения своего первого внука.

 Мама Руслана уговорила нас на то, чтобы Лиза рожала в роддоме, где работает много лет врачом её подруга. Мы  с Лизой подумали и согласились. Лизу положили в отдельную и очень хорошую палату.

Так как рожать Лизе было опасно, то было решено сделать плановое кесарево сечение.

— Мы положим Лизу в больницу пораньше. Нам нужно подготовить её к родам и чтобы не было всяких неожиданностей. А то бывает такое, что мы назначим дату кесарево, а у ребенка свои  планы появления на свет и тогда приходится рисковать. Бывает такое, что кесарево уже делать поздно. Вот поэтому мы будем наблюдать за Лизой, чтобы не случилось ничего непредвиденного! – сказал нам врач.

 В общем, плановое кесарево сечение назначили на понедельник. А в четверг Лизу положили в больницу. Условия в больнице, конечно же, были очень хорошие. Я навестила Лизу в пятницу.

 А потом, в субботу я хотела снова поехать к Лизе. Я напекла её любимых блинов и  позвонила Руслану, чтобы поехать вместе с ним в больницу. А Руслан мне сказал:

— Я не могу! Я уехал!

 —  Как это ты уехал? Куда?

— А я поехал со своими друзьями на дачу Мы на лыжах покатаемся, отдохнем на природе, рыбку половим! Во вторник вернусь!

 Я просто онемела, когда это всё услышала! Ведь в понедельник должен на свет появиться его сын, а его жене будут делать операцию.

— А я там зачем нужен? Я ведь никак не могу Лизе помочь. Я же не буду рожать вместо неё! Она же под присмотром врачей! – сказал мне мой зять.

 —  Ну и что?! Неужели  у тебя душа не будет болеть за жену и ребенка? А если вдруг что-то случится с ними?

— Но я ведь ничего изменить не смогу! Я буду на связи! А отец знает, где я. Если я понадоблюсь, то он просто приедет за мной на машине. Вот кому будет легче, если я буду просто сидеть в машине под роддомом? Все будет в порядке!

 Я очень обиделась на зятя и решила, что он поехал в лес не только со своими друзьями, но ещё и с девушками.

 Конечно же, я не удержалась и позвонила маме Руслана. Мы с ней  сели машину и вместе со сватом поехали на дачу. Я убедилась в том, что была не права на счёт своего зятя. И, правда, на самом деле, никаких женщин там не было. С  Русланом были только два его друга. Они ловили рыбу и катались на лыжах.

 Руслан в город не вернулся. Он остался отдыхать со своими друзьями на природе. Я думаю, что родители Руслана просто согласились меня отвезти к нему, чтобы я посмотрела, что Руслан действительно отдыхает с друзьями, а не с женщинами.

 В понедельник Лиза родила мальчика. Мы сказали ей, что Руслан заболел, чтобы она не волновалась. А Руслану позвонили и  сказали, что он стал отцом. Сообщили ему о том, что у него родился сын.

Он теперь часто звонит Лизе.

А на следующий день зять мне сказал:

— Ну, вот видите! Всё хорошо закончилось! А вы зря так волновались и мозг мне выносили!

Лизу выпишут через несколько дней. Я, конечно же, приеду забирать свою дочь из роддома. Конечно же, приедет и Руслан.

 Я просто не знаю, как мне теперь на него смотреть. Я не знаю, как я после этого смогу с ним нормально общаться…

Оцените статью
Когда мою дочь увезли в роддом, он просто уехал с друзьями на природу. — А я чем Лизе помогу?
Муж не уходит от меня, чтобы я на алименты не подала — вот это новость!