Когда мне было 15 я ушла из дома

Я была трудным ребенком с крайне непростым характером и зачастую доставляла неудобства своим родителям, впрочем как и многие подростки. Им довелось со мной многого натерпеться и многое повидать.

Когда мне было 15 я ушла из дома, точнее не совсем ушла, мне немного помогли. Как-то вернувшись домой я обнаружила у закрытой изнутри двери сумку, в которой были собраны мои вещи. Для меня это не стало неожиданностью, терпение родителей было на исходе и видимо это решение было неизбежным. Хотя я и не представляла себе куда идти и как дальше жить, я вполне понимала их поступок, было обидно, но винила я прежде всего себя.

Мама со мной совершенно не справлялась, отец в моем воспитании никак не участвовал. У него были уже дети, которые мне приходились сводным братом и сестрой, но ему было плевать и на них.

Спустя время я нашла работу, и поступила в институт, все складывалось вполне неплохо, оставалось только наладить отношения с родителями. Я их навещала, хотела чтобы меня простили и приняли, я сильно изменилась, но заканчивалось все укорами и претензиями с их стороны. Им не нужно было, чтобы я осознала свои ошибки, казалось мне совсем не рады и вычеркнули меня уже из своей жизни.

Когда я выходила замуж даже не питала надежд, что они будут присутствовать, однако они решили польстить меня своим присутствием, но после росписи уехали не став с нами праздновать. После этого много лет мы с ними не виделись.

У мамы я была поздним ребенком, она забеременела в 35 лет и я совершенно не входила ее в планы. Поддавшись уговорам она не стала делать аборт, решив сохранить ребенка, так и появилась я.

Я уже и сама стала мамой двух прекрасных деток и бабушка даже знать не хочет о их существовании. Конечно мне хотелось бы, чтобы все сложилось иначе, но менять что-то поздно, да думаю и нет смысла. Теперь я отчётливо понимаю что никогда не нужна была своим родителям и причина не в моем поведении.

Мне хочется не просто поделиться своей ситуацией а донести, что никакие конфликты и неурядицы, наказания и подзатыльники не ранят так, как отсутствие любви. Всем нам необходимы тепло и ощущение, что ты не один.

Каждый нормальный родитель будет стараться дать лучшее своему ребенку, иной раз забывая о себе, будут стараться быть в курсе всех дел своего чада и пытаться направить в нужное русло. Любящие родители никогда не бросят своего на произвол судьбы, всегда интересуясь делами активно участвуя в жизни, даже если это уже взрослый человек.

Конечно все мы иногда ошибаемся и имеем право на прощение. Я тоже не всегда права и осознаю это, стараясь работать над собой. Но сложно себе представить нормального человека, который выставит своего ребенка на улицу, тем более подростка.

Любому ребенку важно ощущать, что его любят и двери в родительский дом всегда открыты, меня лишили этого, но надеюсь я никогда не повторю ошибок своих родителей, более того я уверена, что не буду как они.

Я не держу на них зла, они подарили мне бесценный опыт, хоть и большой ценой. Но теперь я точно знаю чего хочу и чего делать не буду никогда, я знаю какую боль могут принести родные люди и как важна их поддержка

Оцените статью