Когда меня бросил любимый, я собрала всю свою волю в кулак

Отношения не вечны, а чувства, если их не подпитывать или же неправильно выбрать человека, рано или поздно сгорают. Как бы некоторым людям не хотелось, чтобы их отношения с другим человеком заканчивались, конец все же приходит.

В этот момент кто-то теряет себя, кто-то начинает горе запивать или же заедать — у каждого свой способ сублимации, но суть в том, что после расставания можно и даже нужно научиться жить дальше. В конце концов, в мире так много людей, нет к чем убиваться за человеком, который выбрал дальше жить жизнь без вас. И так, несколько советов. 

1.Вы узнали о намерении в разговоре

Бывает так, что человек вас еще не бросил, а только намекает, мол, возможно, порознь нам было бы лучше и легче. Так вот, не пытайтесь спасти такие отношения, в них нет смысла. Человек давно уже сделал выбор, просто не набрался еще смелости. Собирайтесь и уходите первые — так вам будет намного легче пережить. 

2.Отпустите

Не пытайтесь убедить человека в том, что с вами ему будет лучше, не унижайтесь. Как только вы разъехались, тут же избавьтесь от его номера телефона, не звоните, не пишете, не ищите, поверните фокус внимания на что-то другое. И даже если человек попытается позже вас вернуть назад, не возвращайтесь, понимайте собственную ценность. А иначе, вы снова будете брошены. 

3.Ставим точку

Часто люди после расставания начинают со всеми и каждым обсуждать эту тему. Мол, как так вышло, почему меня бросили. И эта пластинка может играть очень долгое время, тем самым не давая зажить ране. Сразу после расставания сделайте усилие, не разговаривайте на эту тему, ни с кем. Разве что со специалистом, раз уж вам так плохо.

4.А если бы

Еще одна частая ошибка, начинать думать о том, а если бы сделал так или иначе. Если бы не могло бы и быть. Что случилось, то случилось и вы должны это принять, хотите вы этого или нет. 

5.Возвращаем себе себя

Любое расставание — это тяжелый момент для психики. В любом расставании мы теряем кусочек себя. А потому главная задача — это вернуть себе себя, как только отношения закончились. Сфокусируйте внимание на себе, своих достижениях и целях. Жизнь не заканчивается на отношениях.

Оцените статью
Когда меня бросил любимый, я собрала всю свою волю в кулак
У меня такое ощущение, что в нашем браке есть третий лишний и это брат моего мужа