“Когда будешь идти к врачу на УЗИ непременно бери с собой зефир розовый, тогда обязательно дочка у тебя родится!” — “Как можно так рассуждать?” — сначала подумала я

Со своей подругой, по имени Катя мы дружим еще с садика, вместе ходили в одну школу, в один класс и сидели за одной партой. Шли годы, на протяжении всех этих лет мы с Катькой оставались неразлучными.

Мы гуляли в одной компании, у нас были общие интересы и увлечения. Да, что там увлечения, у нас были практически похожие друг на друга парни. Время юности прошло мимолетно, как говорится оглянуться не успели…

Мы повзрослели, обе вышли замуж, у всех появились детки. Этническая родина Кати – это Татарстан, и она все время мечтала не просто посетить родину своих предков, но и уехать в этот регион жить.

Моя подруга, несмотря на то, что уже вышла из детского и подросткового возраста, по-прежнему искренне верит в приметы. К примеру Катька считает, что если чешется левая рука, то обязательно в этот день дадут зарплату или зачесался правый глаз, то жди радостных новостей и так далее. К слову, моя подруга особенно радуется, когда чешется именно левая рука, бывает даже специально чешет, так сказать заманивает деньги!

Мечта моей горячо любимой подруги сбылась, и она таки отправилась на родину. А я осталась без подруги, скучать!

Несмотря на переезд Екатерины, мы с ней не перестали общаться. Блога на дворе 21 век и можно в любой уголок страны не просто дозвониться, но и пообщаться с человеком посредством видеосвязи. Также мы регулярно ездим друг к другу в гости, и постоянно делимся новостями и женскими секретами.

У Кати хорошая дружная семья, двое деток-умниц (сын и дочка) и любящий муж. У меня на личном фронте тоже все хорошо, у меня также двое детей, только все мальчики.

В настоящее время, я нахожусь в положении и опять тоже мальчик. После первого УЗИ я поспешила сообщить пол ребенка Катьке, на что она мне ответила: «ты, когда во второй раз пойдешь делать УЗИ обязательно возьми с собой в сумочку зефир, но только розового цвета».

— Зачем, с непониманием сказала я.

— Тогда этот аппарат, который показывает пол ребенка обязательно покажет девочку!

— Но, так быть не может, у меня же уже на руках результаты обследования.

— Ну смотри мне такой метод помог. И как видишь мой второй ребенок – прекрасная девочка.

После такого диалога, мы еще немного поболтали, обсудили насущные темы, кто что купил да приготовил. Также не забыли перемыть косточки своим одноклассникам, в общем посплетничали.

Прошло несколько недель, я уже и позабыла о нашем с Катей разговоре о чудодейственном свойстве розовой сладости. В четверг, ближе к вечеру, я вспоминаю, что завтра мне нужно идти на очередной скрининг. И тут мое подсознание начинает активизироваться и сообщает мне о том, что мне позарез нужен на завтра розовый зефир.

Я говорю своему мужу, чтобы тот сию же минуту бросил смотреть ТВ и отправлялся поскорее в магазин за зефиром и предупредила его, что он должен быть именно розового цвета, не белого, ни розоватого, а именно отчетливо розового.

Муж, посмотрел на меня, как на умалишенную, но все же не стал спорить и пошел на ночь глядя в магазин. Коли, так зовут моего мужа, не было очень долго, я даже начала переживать.

Пробыл в поисках зефира Коля около 2 часов, так как розового нигде не было и ему пришлось ехать на другой конец города. Увидев сладости нужного мне цвета, я успокоилась и легла спать.

Пятничным утром, я рано проснулась, умылась, почистила зубы, ну в общем сделала необходимый утренний ритуал. К 11 часам Коля отвез меня на УЗИ. Доктор провел осмотр, сказал, что у меня и плода все хорошо, а потом сделал интригующую, и в тоже время пугающую для меня паузу.

Я не вытерпев спросила у него: «Доктор, так точно все хорошо?». Да, да поспешил успокоить меня врач, все просто замечательно, вот только есть один нюанс.

— Какой еще нюанс Сергей Валерьевич, не пугайте меня!

— А нюанс заключается в том, что у вас дорогая моя трижды, в будущем роженица, не мальчик, как выяснилось, а девочка.

Наверное, в нашем медицинском оборудовании случился сбой на первом УЗИ, возможно из-за грозы, такое бывает. В общем доктор еще раз меня поздравил и назначил дату нового осмотра.

А я прежде чем всем сообщить о такой приятной новости, позвонила Катьке и все ей рассказала. Вот как после таких чудес не верить в приметы?

Оцените статью
“Когда будешь идти к врачу на УЗИ непременно бери с собой зефир розовый, тогда обязательно дочка у тебя родится!” — “Как можно так рассуждать?” — сначала подумала я
Не надо было отказываться от аборта, — сказала теща про беременность собственной дочки