Каждые две недели она со свёкром приезжает к нам в гости и постоянно моется в нашей ванной!

Моя свекровь – довольно наглая особа. Каждые две недели она со свёкром приезжает к нам в гости и постоянно моется в нашей ванной! Я поначалу удивлялась: разве можно за четыре часа пути так испачкаться?

Выяснилось, что свекровь просто хочет пользоваться моими шампунями и прочими принадлежностями для волос. Я – профессиональный парикмахер, у меня очень красивые волосы. А у любимой матушки моего мужа – солома. Вот она и вбила себе в голову, что от моих бальзамов её волосы станут такими же, как мои.

И вот однажды приехала она к нам в гости:

— Можно помыться?

— Хорошо, — сказала я.

— Только вы мне покажите, где стоят шампуни с бальзамами.

Ну, я и показала. А шампуней, бальзамов, кремов и т.п. у меня много, и большая их часть – профессиональные. Свекрови же всё равно, какой где, ей лишь бы воспользоваться на халяву.

И зачем уточнять, где стоит шампунь или гель для душа? Ведь не в первый раз свекровь у нас гостит! Но постоянно ведёт себя так, будто она у нас впервые! Это даже раздражает!

Ну да ладно. Помылась она и вышла в полотенце вокруг талии. Меня это, конечно, возмутило: ведь не у себя дома, нечего перед сыном и невесткой так разгуливать! Хоть бы халат накинула, что ли! Но я ничего не сказала.

Матушка мужа стала причёсываться. Глядь – а волосы-то на расчёске остаются! С чего бы это? Ведь она за волосами тщательно следит! Не должны они ни с того ни с сего начать выпадать! Может, заболела чем? Да нет, выглядит вполне здоровой…

— Что случилось? – спросила я. – Наверное, сходили к плохому парикмахеру, и он вам что-то повредил, вот волосы и ломаются?

— Да мне-то откуда знать!

Подошла я поближе, принюхалась… а вместо шампуня чую запах крема для депиляции! Это сейчас мне смешно, а тогда я испугалась и наорала на свекровь:

— Смотреть надо, чем вы голову моете! Почему вы никогда не читаете, что на баночках написано? Это вам ещё повезло, что вы крем для депиляции взяли! Вообще-то он не для головы, а для ног, если вы этого не знаете, дорогая свекровь! А если бы вместо шампуня вы помылись кислотой?!

Мужнина матушка только глазами хлопала:

— И что теперь будет?

— Ну, если бы вы чуть дольше подержали, то остались бы лысой! А так будет лишь короткая стрижка!

Вот такая история. Осталось лишь добавить, что после этого случая свекровь, хотя по-прежнему приезжает к нам, больше не лезет мыться в нашу ванную. И мои шампуни в целости и сохранности. Внимательнее надо быть, вот что! 

Оцените статью
Каждые две недели она со свёкром приезжает к нам в гости и постоянно моется в нашей ванной!
Смешная история о том, как меня хотели в деревне выдать замуж