«Катя, ты что не понимаешь? Тебя должен спасать мужчина, а е ты его!» — так и будет всегда одна

Ещё с детства я восхищалась Катькой, своей подругой. Она всегда была такой активной, жизнерадостной, а сколько у нее было хобби — и словами не описать. Всесторонне развитая и очень забавная, мне казалось, что уж ща такой,как она, парни толпами будут бегать. К тому же, ее и природа красотой не обделила.

Но что в головах у женщин, а что у мужчин — сам Бог знает. Пока мы были подростками, парни Катей особо не интересовались. Да, дружить они были не прочь, но не встречаться. После 25 лет я создала собственное семейное гнездышко, в 27 лет родила первого ребенка, а Катя все также ходила в девках. Сколько я не пыталась с ней поговорить по душам, узнать, в чем проблема, она все скрывала за улыбкой. У нее все всегда было нормально и хорошо. 

Но чувства и ощущения — их невозможно таить в себе всегда. После очередного расставания с парнем, Катя пришла ко мне в слезах и стала плакать, попивая чай и рассказывая о том, почему ей не везет, чтобы создать серьезные отношения. 

-Ты понимаешь, Лен, я ведь добрый человек, даже муху за свою жизнь не убила и к мужчинам тоже со всей добротой относилась всегда. Помнишь Колю Петрова, я с ним начала встречаться, когда мне было 19. Мы встречаться то начали, потому что мне жаль его стало. Он так убивался по своей бывшей, Тане, а я его постоянно слушала, помогала с учебой.

А потом и встречаться мне предложил, правда, два года все говорил о бывшей своей. А потом был Артем, у него проблемы с алкоголем. Мне его тоже стало жаль, я думала, что если мы будем вместе, я помогу ему справится с проблемой и мы создадим семью. Но из-за моей жалости он стал только ещё больше пить.

А Гриша — я же ему помогала выплачивать кредиты, по сути избавляет его от проблемы, а как только кредиты были все закрыты, он меня взял и бросил, просто позвонил и сказал, что нашим отношения конец. Ну вот в чем моя вина — в том, что я хорошая слишком? — С каким-то очень жалким, кошачьим взглядом посмотрела на меня Катя, а я ей прямо и ответила. Я не умею говорит неправду. 

-Просто ты глупа и постоянно выбираешь других, в то время как должна выбирать себя. Не обижайся, но если бы ты себя любила, то и мужчины тебя любили бы. Не ты должна спасать мужчин, а они тебя. Понимаешь? 

Этот разговор длился весь вечер. Но суть в том, что женщинам никогда и ни за каких обстоятельств не надо никого жалеть, особенно мужчин. Ведь жалость — равно разрешение делать все, что вздумается, а у людей должны быть границы.

Оцените статью
«Катя, ты что не понимаешь? Тебя должен спасать мужчина, а е ты его!» — так и будет всегда одна
Хочу уйти от мужа, пусть со своей мамашей живёт