Какие же девушки наивные! Многие мужчины живут с избранницей только из-за квартиры

Часто люди начинают искать, по какой причине брак развалился, но о разнице в социальном статусе не вспоминают. А если кто-то заводит об этом речь, то большинство обижается.

К примеру, когда женщине помогают родители и покупают ей собственную квартиру, то она может себе позволить порхать и рассуждать о высоких материях. Ведь у нее больше шансов найти мужчину. Хотя он может быть выходцем из села и стремиться закрепиться в городе. А может оказаться в разводе и глубоко разочарованным в отношениях как таковых с алиментами на двоих детей и ипотекой. Значит, у него есть необходимость экономить на жилье. Может она встретит работящего человека, который просто никак не заработает на собственное жилье.

Не скажу, что люди плохие. Приходилось встречать и утонченных интеллигентов, которые пасли коров, а потом рисовали невероятные картины. У меня есть знакомый электрик, который постоянно помогает бездомным деньгами. Знаю и вполне нормальных, неозлобленных мужчин в разводе, которые решили, что со следующей женой не станут повторять прежних ошибок. Вот только вероятность встретить того, кто захочет воспользоваться такой женщиной, гораздо выше.

Такое может произойти и с мужчиной. Есть у меня один знакомый из небольшого города. Мне он всегда нравился из-за своей доброты и щедрости. Построил замечательную карьеру. Теперь каждые несколько лет приобретает недвижимость. Для чего ему столько квартир? Он очень ответственный и каждую бывшую жену оставляет с квартирой. Думаю, что ради квартир они за него и выходили. А еще он о детях заботится.

При этом мужчина радуется жизни и ни на кого не держит зла. Ему не жаль ни квартир, ни алиментов. Возможно, именно из-за этого он так счастлив. Однако стоит подумать, насколько вы привлекаете различных аферистов и мошенников, которые могут вас использовать?  

***

В таких историях есть ценное поучительное зерно. Из него можно вывести полезное правило: человеку можно доверять, но проверка лишней не будет! Необходимо критично относиться к новым знакомствам, независимо от того, кто перед вами: мужчина или женщина. А уж предложения взять на себя кредит следует тут же отклонять. Не стоит прислушиваться к клятвам о любви, верности и словесным обещаниям вернуть деньги.

Проблема в том, что у некоторых людей появляется странная мысль. Человек вдруг решает, что не нужно ничего добиваться самостоятельно, приобретать недвижимость, напрягаться, зарабатывать. Ведь потом кто-то придет на все готовое.

Люди имеют право так рассуждать. Вот только всего один мужчина готов оставить квартиру своей бывшей жене, а двадцать мужчин будут отстаивать свою недвижимость в судах. Еще человек десять готовы выгнать свою бывшую и собственного ребенка прямиком на улицу.

Будет ошибкой думать, что собственные ресурсы увеличивают риск встретиться с аферистом. Реальная жизнь показала: если женщине не на что опереться, то вероятность попасть в неприятности у нее очень высока. Кроме того, у женщины с квартирой есть выбор: сознательно жить с простым мужчиной или искать себе вдохновителя. Когда у женщины нет своего жилья, то она не может выбирать. Она старается выжить в этом непростом мире.

Я не могу утверждать наверняка способны ли люди разного социального уровня создать крепкую семью. Но такие примеры точно есть.

Уверена, что люди не могут жить вместе, если одного раздражают ошибки в сообщениях другого, если у одного совершенно не такое чувство юмора как у другого. Со всем остальным влюбленные в состоянии справиться.

Оцените статью
Какие же девушки наивные! Многие мужчины живут с избранницей только из-за квартиры
Без свекрови жить не можем!