Какие молодцы! 10 фактов об испанских женщинах

Что не говори, но всегда полезно узнавать что-то новое, особенно когда это касается женщин. Ведь женщины со всего мира очень даже отличаются. Сегодня поговорим о дамах из Испании, которые даже в старости считают себя еще ого-го. 

1.Бренд для испанской женщины не имеет никакого значения

Это у нас в России все любят бежать за брендами, за логотипами на одежде, и желательно, чтобы было написано все большими буквами, чтобы все знали, сколько у тебя денег. В Испании же это считается моветоном. Неважно какая на тебе одежда — важно какой ты человек.

2.Каблук ни к чему

Наши дамы очень любят надевать каблуки, пусть и как это неудобно. В Испании же дамы предпочитают обувать то, в чем им удобно.

3.Нет ничего постыдного в бижутерии

Дамы нашей страны любят обвесить себя золотом и серебром. В Испании же женщины предпочитают бижутерию. 

4.Со своей фамилией до конца

В Испании женщины после брака остаются  со своей фамилией. А если есть желание взять мужа фамилию — ее просто добавляют. У детей же двойные фамилии.

5.Очень теплые одеяла

Не странно, что одеяла в Испании нужны очень теплые, ведь отопления у них просто нет в стране. Многие люди пользуются даже одеялами с подогревом.

6.Соседи в квартире

Совершенно нормально в Испании и когда в квартире разные соседи. Жилье стоит недешево, чтобы снять. А когда на несколько семей, вообще отлично по финансам.

7.Тело слишком не оголяют

Хотя в Испании очень жарко, дамы не любят носить короткие юбки. Большинство напротив любят длинные.

8.Яркий маникюр не в моде

Чаще всего у испанок маникюр прозрачного цвета, нет смысла делать замысловатые узоры и длинные ногти — главное удобство.

9.Женятся после рождения детей

Такое часто бывает, что свадьбу делают и расписываются в Испании только спустя несколько лет, ведь все очень дорого.

10.Обращение на “ты” является совершенно нормальным

В Испании не заморачиваются над тем, кому сколько лет и какую должность занимает. Все люди и все вечно молодые, а потому они всегда общаются на “ты”.

Оцените статью
Какие молодцы! 10 фактов об испанских женщинах
Для чего мне такой муж? Обойдусь без его помощи! Перееду к родителям