«Какая я тебе женщина! Я твоя мать!» — наконец то свекровь поняла что она здесь не нужна

Моего мужа вырастил отец. Мать встретила другого мужчину и ушла из семьи. Отец рано умер. Муж был вынужден устроиться на работу, чтоб содержать себя и младшего брата. Их мать не интересовалась, как они живут. Ее интересовало лишь наследство, которое могла остаться после мужа. Но все имущество он завещал сыновьям. Свекровь была крайне возмущена.

Об этом я узнала не от мужа, а от его брата, который до сих пор не общается с матерью и очень на нее обижен. После свадьбы мы поселились в их с братом квартире. Жили втроем. Когда брат стал встречаться с девушкой, они продали квартиру отца и поделили деньги. У меня в это время сильно заболела бабушка. Родители перевезли ее к себе, а квартиру подарили мне.

Мы с мужем хотели большую семью, поэтому решили, что будем строить для себя дом. Квартиру продали, купили участок и занялись строительством. Через два года мы жили в своем доме и заканчивали отделочные работы. До этого мы жили с братом мужа, в квартире, которую он купил для себя. Это была своего рода благодарность старшему брату. Мы уже растили малыша.

У нас родился второй ребенок. Все было хорошо. А потом свекровь овдовела. Дети ее супруга выгнали ее, ведь были законными наследниками. Она решила поселиться у нас. Мой муж не смог оставить родную мать на улице. У меня был шок.

Свекровь сразу же стала выражать свое недовольство той комнатой, которую мы ей отдали. Она захотела жить в комнате нашего старшего сына,  и нам пришлось переселить его, чтоб она успокоилась. Питалась она полностью за наш счет и ни разу не предложила сходить за покупками. Со временем она перестала за собой убирать. У меня двое маленьких детей, большой дом, третья беременность, а тут еще и за ней убирать? Первое время я считала, что у свекрови стресс, и скоро она изменится.

Вернулась я как-то домой после поликлиники, а там полно незнакомых людей, на кухне беспорядок, а в холодильнике пусто. Мне стало неудобно выяснять у свекрови, что происходит, при посторонних. Пришлось дожидаться, когда все уйдут. Оказалось, что свекровь проводила в нашем доме семинар и кормила всех нашими продуктами. Сказала ей, чтоб больше без предупреждения никого не приглашала, мне ни к чему посторонние, ведь у меня дети и беременность. Свекровь устроила такую истерику, что я была не рада, что вообще с ней заговорила.

После следующего скандала меня положили в больницу. Тогда мне стало понятно, что нужно что-то делать. Наше терпение и забота о его матери привели к тому, что мы чуть не потеряли ребенка!

Муж переживал о своей матери и все ей прощал. А я не хотела лишать его матери. Но со временем мне пришлось попросить его увезти маму. Тогда они с братом сняли ей квартиру. Но спустя месяц свекровь вернулась и стала вести себя еще хуже: посторонние люди в нашем доме, грязь, постоянное недовольство и ужасное отношение к детям.

На семейном совете мы решили купить квартиру в ипотеку, оформить ее на меня и переселить туда свекровь. Она жутко возмущалась, но я не стала даже слушать.

Пока я была в роддоме с третьим малышом, свекровь вернулась в наш дом. У нее был потоп и нужен был срочный ремонт. Я предупредила мужа, что к моему возвращению она должна съехать. Только муж не смог выгнать свою мать, а она не торопилась уезжать и изображала умирающую.

В итоге приехал младший брат со словами:

– Женщина, вот вам денег на такси!

Она когда-то так отправила его к отцу.

– Какая я тебе женщина? Я твоя мать!

Но свекровь поняла, что ее тут никто не ждет, и тут же уехала.

На следующий день я приехала с нашим третьим ребенком домой. Больше свекровь в нашем доме жить не будет. 

Оцените статью
«Какая я тебе женщина! Я твоя мать!» — наконец то свекровь поняла что она здесь не нужна
Как я побывала в роли злобной мачехи