Как же мне надоели эти визиты! Свекровь живёт в соседнем подъезде

Хочу поделиться своей проблемой. У меня свекровь не в себе. Она все больше и больше сходит с ума. Не представляю, как мне быть.

Мы живем в ее бывшей квартире, а свекровь поселилась в соседнем подъезде нашего же дома. Проблема заключается в том, что она завела привычку являться к нам со скандалом и визгами раз в неделю, чтоб показать мне, как у нас в квартире грязно и неуютно. Свекровь лезет снимать мои шторы, перекладывает вещи, собирает в стирку полотенца и даже норовит снять постельное белье! Вот только у нас дома чисто!

Свекровь оскорбляет меня и говорит, что я настоящая свинья, неряха и краля, которая ничего не желает делать. Такие небылицы она рассказала всем соседям. Кстати, именно от них я и узнаю о поведении свекрови. Как-то поехала на один день навестить своих родителей, а вернулась и была просто в шоке: посуда киснет в ванной, ящики и шкафы открыты, а в моей любимой большой кастрюле лежит тряпка для мытья полов.

Свекровь еще и диван умудрилась застелить четырьмя простынями: две из них на спинке. Она перенесла наш обеденный стол в коридор, потому что собралась его поменять на свой! Но нам решила даже не говорить.

Я еле сдержалась, чтоб окончательно с ней не разругаться! Пожалела мужа. Она ему все же родная мать. Хотя муж считает, что ничего такого она не делает. Ведь мы сами отдали ей набор ключей, чтоб она не беспокоилась о нас. Так ей легче.

Не могу назвать ее одинокой стареющей старухой, поскольку у нее есть мужчина, с которым свекровь проводит время. К тому же он намного моложе и часто остается пожить в ее квартире.

Откуда тогда такой интерес к нашей жизни? Неужели так много энергии, что нужно расходовать ее таким непонятным образом?

Оцените статью
Как же мне надоели эти визиты! Свекровь живёт в соседнем подъезде
“Мамаша, возьмите ребенка на коленки” — говорит мне полная дамочка в маршрутке. А я оплатила дополнительное место сыну