Как жалость к жене спасла мужчину от опрометчивого шага…

Этот разговор состоялся между мной и одним мужчиной предпенсионного возраста. Я у него тогда поинтересовался, какой он из всех своих поступков считает неординарным. А может даже самым правильным в своей жизни?

Ни для кого не секрет, что человеческая жизнь однообразна. Наша жизнь состоит из дома, хозяйства и работы.

Мужчина мне тогда признался, что он почти по любви женился. Проще говоря у него к его избраннице была симпатия. Однако без особых душевных мук он пережил бы с ней разрыв.

Они с той девушкой поженились, так как оба мечтали о семье. Свили они семейное гнездышко, а потом у них и птенчик появился. Дома у них был уют и для конфликтов причин никаких не было. Так сказать, супруги друг к другу притерлись.  

Им с женой казалось, что мир и спокойствие царит не только в их семье, но и во всем мире. Все у них было отлично: живи, радуйся, да птенца расти. Супруга у него была женщиной уравновешенной, тихой и спокойной. А у супруга дурных привычек не было.

Потом муж работу сменил, стал по командировкам иногда мотаться. Зарплата на новом месте работы была намного больше.

Посылали его каждый квартал в Санкт-Петербург на две недели. Жил он в ведомственной гостинице, а там были самые настоящие спартанские условия: на все крыло два туалета и нет душа.

В каждой комнате по четыре человека командировочных ютилось. Как-то ему повезло и в одной из командировок он в комнате жил один, так как все остальные постояльцы – это были женщины.

Именно там он и познакомился с молодой, красивой и разговорчивой. Женщина была очень привлекательной и все время смеялась.

Они вечерами гуляли по городу и разговаривали.

Неожиданно для себя мужчина почувствовал, что у него к этой девушке появились чувства. Она стала его волновать и притягивать!

Притяжение к девушке росло в мужчине с каждым днем, а потом вспыхнула страсть.

Ему хотелось взять ее руки в свои и никогда не выпускать, а еще ему очень нравилось смотреть ей в глаза. Он стал замечать, что и у нее к нему такие же чувства. Такие чувства видно сразу по множеству признаков.

Однажды они вечером решили сходить в ресторан. Вечер был очень романтичным. Музыка, вкусные и красивые блюда, полумрак, легкие алкогольные напитки.

Его спутница была в красивом изящном платье, она была такой легкой и светящейся, что казалась ему сказочной принцессой.

У него шла кругом голова. Он почувствовал, что чувства накрыли его с головой. Дома его ждала самая обыкновенная женщина, у которой все разговоры про картошку, и магазины. А тут – принцесса. В ее мире не может быть ничего обыденного. А ее глаза – это два бездонных озера, которые переполнены любовью и нежностью.

Его руки непроизвольно потянулись к ее пальчикам. Он весь вечер не сводил с нее влюбленных глаз.

Потом они отправились в гостиницу, и его спутница направилась к себе в номер. В коридорах гостиницы стояла гробовая тишина.

Неожиданно он услышал ее шаги. Она подошла к его двери и потянула ее на себя. Он перед этим закрылся изнутри. Она легонько по скреблась в дверь ноготками.

Мужчина лежал и боялся пошевелиться. Девушка сильнее дернула дверь. Она решила, что ему стало нехорошо.

Однако она переживала зря. Он подошел к двери и тихо сказал ей, чтобы она уходила. Она после этого, смачно выругалась, пнула дверь ногой и ушла. Когда ее шаги стихли, то в гостинице снова воцарилась тишина.

Именно этот свой поступок он считал самым важным в своей жизни.

Я тогда поинтересовался: «Получается, что вы супругу все же любил?» Мужчина задумался, а потом сказал: «Неожиданно мне жену так жалко стало, так только маленьких детей жалеют! Я не могу это объяснить словами». 

Оцените статью
Как жалость к жене спасла мужчину от опрометчивого шага…
Бабушка Галя говорила, что откроет тайну, когда я стану совершеннолетней