Как замечательно, что у вас теперь есть дом! Все овощи прямо с грядки! А баня какая отличная!

Вот погодите, вскоре от гостей отбоя не будет — смеялась мать. Но я сперва ей отказывалась верить.

И вот как это получилось. Когда мы переехали в свой частный дом, где была баня, огород, то практически каждые выходные к нам приезжали гости. Все время разные люди. Мы даже поубирать перед их приездом не успевали с утра субботнего дня. А когда мать решила запереть ворота и никому не открывать, то они стали лезть через забор.

Конечно, история этой женщины вызывает сочувствие. Напрасно считать, что жить в своем доме — это прекрасно. Свой участок, свежие овощи и фрукты, хозяйство, а хозяева принимают радушно родственников по выходным. Иногда еще и друзей.

Сколько можно устраивать посиделок!

Ничего не успеваем. Ни в доме, ни на участке. Мы обзавелись домом пятнадцать лет тому. И сперва это просто кошмар был. Каждые выходные у нас гости. Ясное дело, что надоедает людям сидеть в бетоне и асфальте, хочется подышать свежим воздухом, отвлечься, выпить чаю из самовара. Да и за здоровье опрокинуть хозяев. Природа — это красота! А если есть где переночевать, то и вовсе отлично. Баньку все уважают.

Спустя пару лет после переезда хозяйка стала бунтовать. Она устала от гостей. Ничего не успевает. После всех убери, постирай, а огородом когда заниматься? Там тоже дел по горло. А они все едут и едут. И никто никого не приглашает. Не успели одних выпроводить, уже другие подоспели. Когда просила предупреждать о приезде, все резко обиделись. Но по сути ничего не поменялось. Продолжают ездить. Тогда она решила схитрить — раз располагают свободным временем, пусть помогают.

В первый раз выдала каждому гостю по лопате, чтобы грядки копали. Потом другие обязанности разделила. Так они быстро смотались — даже до шашлыка с банькой не упорались. Другие после звонили, смеялись над ними, что не выдержали проверки. А хозяйка счастливая, радостно снова зовет: ох как замечательно, что вы к нам в гости наведались. Мы так тут зашиваемся! Давайте-ка вы нам поможете! Нам давече камаз навоза обещали в качестве удобрения. Как раз быстренько и раскидаем все вместе. Муж уже баньку топит, а мы справимся и к нему. Мясо уже замариновано.

Но что-то никто не захотел приезжать…

С того дня гостей стало в разы меньше. Ни родни не дозовешься, ни знакомых. А если кто и отваживается приехать, то не чурается работы — таким мы всегда рады!

Оцените статью
Как замечательно, что у вас теперь есть дом! Все овощи прямо с грядки! А баня какая отличная!
Хуже нет, чем выйти замуж за пополамщика