Как я встретила свою любовь спустя десять лет после разлуки

С Пашей мы встречались еще во времена учебы в школе. Но основная часть девчонок тогда учились усердно, ходили на разные кружки, поэтому мы встречались с Пашей одни из немногих. На нас даже косо поглядывали. 

Уже в школьные годы я осознала, что не очень хорошо, когда к твоей персоне проявляют чрезмерное внимание. Когда меня не было с девочками, то они за спиной говорили, что я не пара с Пашей. То вес у меня лишний, то нос не такой, то вообще я несуразная. А ведь он — звезда! Известный в местных кругах футболист. Но в лицо никто ничего не говорил.

Что тому было причиной — не знаю. Но мы расстались. После окончания школы он сообщил мне, что не планирует поступать в медицинский, хотя мы с ним договаривались. Он предпочел физфак. А вообще он хочет взять паузу в наших отношениях. Я старалась посвятить себя поступлению. Зубрила уроки. Родители оплачивали репетиторов. Я поступила. Но уже мало этому радовалась. Все мысли были лишь о Паше. Я названивала ему, а он первое время отвечал. Затем перестал. И в итоге мой номер оказался заблокированным.

Я хотела его ненавидеть, избавилась от всех фотографий, подарков, от всего, что с ним связано. Пыталась отвлечься вместе с девчонками в кафешках, знакомилась с парнями. Только они меня не особо интересовали. Скорее всего, боялась заводить новые отношения.

С Сергеем я познакомилась уже под конец учебы. Это молодой доктор, в которого были влюблены разные медицинские сестры. Но мне он поначалу не нравился. Я воспринимала его как коллегу. Он же стал за мной ухаживать, дарил цветы, угощал кофе, удивлял. Все девушки млели от его внешности. А я не особо радовалась ему.

Снова обо мне пошли сплетни. Стали называть меня снежной королевой. И не стеснялись в выражениях. Только я не хотела об этом думать. А когда моя мать меня навестила и попросила не рушить себе жизнь, ответить на ухаживания врача, не лишать себя возможности стать счастливой, я призадумалась. И дала согласие Сергею на ухаживания.

Учитывая тот факт, что мы уже взрослые оба, свадьбу откладывать надолго не стали. Как и заведение детей. Сначала родила одного сына, затем второго. Они были погодками. Вот и хорошо — были заняты друг другом. Когда младшему было два года, я пошла работать. Дети часто болели, мало ходили в сад. Хорошо хоть свекровь помогала. Она к нам переехала.

Ясное дело, двум хозяйкам в доме было не очень уютно. Свекровь очень опытная, харизматичная, но я не жаловалась. Ведь мы сами ее пригласили. А моя мать уже сама к тому времени еле передвигалась. Я стала часто задерживаться на работе. Дома терпели. Муж взял в рассрочку машину, а моя переработка хорошо оплачивалась. Поэтому это было выгодно всем. 

Как-то раз я увидела в кабинете Пашу. Он пришел просто на прием к доктору. Его направили ко мне, как к хирургу. Первое ощущение — неловкость. Потом, уже выйдя из кабинета, я увидела, что он ждет меня. Мы пошли в кафе. И он стал ходить ко мне. А я была рада его визитам. 

Конечно, я сообщила ему, что замужем, а он говорит, что ему все равно. Все дело в том, что мне тоже. Я готова принять его любое предложение. Как мне быть? Что предпринять? Я никогда не любила мужа. И он в курсе. А что делать с детьми? Оставить их мужу? Не хочу. А если забрать к себе, то кто за ними будет приглядывать? Я работаю. И от Павла не хочу отказываться. Это хуже смерти.

Оцените статью
Как я встретила свою любовь спустя десять лет после разлуки
— Я понял, кого мне все эти годы не хватало… Тебя, и этого замечательного мальчугана