Как вернуть мужчину: самые эффективные способы

Я согласна с теми, кто считает, что возвращать мужчину не только глупо, но и вредно для собственного психологического здоровья и нормальной самооценки. Но сегодня хочу порадовать тех женщин, которые все же хотят сохранить свои отношения.

Первый способ. Ничего не делать.

Этот способ отличается высоким КПД, поскольку больше половины мужчин сами принимают решение вернуться к своей бывшей.

По статистике почти 30% сами решают расстаться. Это немало. При этом мужчины, в отличие от женщин, спустя 10-15 лет пытаются вернуться к своей бывшей. Поэтому терпеливая женщина точно дождется нужного времени и вновь станет ухаживать за никому не нужным мужчиной, который выбрал спокойную жизнь. 

Забыть и разлюбить.

Статистических данных об этом способе меньше. Но психологи утверждают, что он наиболее эффективен. Если женщина начинает заниматься собой и проводит переоценку ценностей, то ушедший муж, зачастую, возвращается сам.

На практике таких случаев очень много, но исследований пока нет. Скорее всего, это из-за того, что женщины, которые стали заниматься собой и своим психологическим состоянием, не особенно стремились вернуть мужчину. Женщины нашли занятие поважнее.

Пойти к гадалке, колдунье, знахарке.

Хороший способ, который позволит избавиться от надоедливых мыслей о мужчине. Процедура такая: женщина идет к известной в округе аферистке, приносит ей денег, и начинаются проблемы посерьезнее, а про мужчину удается забыть. Как правило, это кредит, долг или финансовая яма, из которой следует выбраться. Регулярное общение со следователем, походы в участок полиции, веселье.

Караулить своего бывшего возле подъезда, доставать по знакомству распечатку его звонков, постоянно преследовать и ждать его у работы и дома.

Такое поведение точно не поможет вернуть мужчину. Наоборот, он будет уверен, что поступил правильно и захочет быть от такой женщины как можно дальше. Если дама будет слишком назойливой, то сможет нарваться и на скандал. Когда женщина не тешит себя надеждой вернуть мужчину и былые отношения, не пытается остаться друзьями, то расставание проходит намного проще.

Хотя встречаются и такие мужчины, у которых присутствует нотка садизма, и они одобрят такое поведение. В таком случает и правда можно вернуть своего мужчину, а потом всю оставшуюся жизнь мириться с его издевательствами и тонким психологическим насилием. Та еще перспектива.

Дистанцирование и самостоятельное удовлетворение своих потребностей.

Способ похож на второй, но тут не обязательно забывать. Главное – это пауза в отношениях с партнером. Большинство поступков совершаются необдуманно и сгоряча из-за накала эмоций. Когда эмоции отходят на второй план и пропадают требования с претензиями, то у людей появляется ностальгия и желание вспомнить о былом. Для того, чтоб отвлечься, хорошо бы побывать там, где мужчины нет. К примеру, отправиться на отдых, на экскурсию, в гости. Если нет возможности организовать для себя полноценный отдых, то можно съездить на пару дней в другой город. Получится и дистанцироваться, и масса новых впечатлений.

У меня непреодолимое желание вернуть мужчину, который уже ушел к другой, ассоциируется с двумя моментами. Во-первых, это потребность, которую человек не в состоянии самостоятельно удовлетворить. Во-вторых, это отсутствие альтернативного источника получения эмоций. Ведь у кого-то это могут быть дети, близкие, друзья, любимая работа, хобби.

Приходилось ли вам возвращать мужчину? Удалось ли вам задуманное?

Оцените статью
Как вернуть мужчину: самые эффективные способы
Бывшая супруга просила деньги для отдыха за границей, а я отказался давать их