Как свекруха невестку проучила, но просчиталась

Максим с Аней встречались еще со времен учебы в университете. Пока Максим не озвучил свое желание учиться, его мать с отцом ничего не имели против его отношений с девушкой из бедной семьи. А как только он озвучил свое желание, они всполошились. Ведь они считали, что встречаться он может с кем угодно, но жениться должен лишь по их указке. Максим с этим не согласился, так как его вполне устраивала его невеста, с которой у него отношения.

Родители не согласились с выбором сына. Пришлось его маме идти к Ане в общагу и разобраться с девушкой. Она потрепала ее хорошенько за косы и предупредила, что если та не разорвет отношения с их сыном, то придется прийти еще и отцу. Ясное дело, что с физической расправой. Аня — девушка скромная и хрупкая, так что просто не смогла даже дать сдачи грузной женщине. А обратиться за помощью не к кому — родители ее не местные.

Максим застал девушку в слезах. Когда выяснил, в чем дело, он пошел на разборки к матери, за что отец решил его прогнать. Пришлось Максиму жить с Аней в общаге, а наутро они пошли в ЗАГС подавать заявление. Расписались и поехали в столицу.

В столице жила тетя Ани, которая выделила им комнату, а потом они нашли работу и сняли себе жилье. После рождения у пары сына родители Максима не захотели видеть внука. Они отказывались признавать Аню и ее ребенка. Потом родился еще один внук, но ничего не изменилось. При этом родители Ани активно помогали молодой семье.

Понемногу Максим с Аней пришли к тому, что им нужен собственный бизнес. Сперва один киоск открыли, затем еще и магазин. Появилась у них швейная мастерская, ресторан. Всегда поддерживали друг друга и делали любую работу. Дети их подрасли и по прошествии десяти лет они смогли приобрести квартиру на краю столицы. Хоть и небольшую. 

Первым навестил Максима его старший брат. Они его приняли, обрадовались, что хоть кто-то оттаял. Поехал домой довольный. После этого родители Максима решили приехать с визитом. Их тоже приняли, никто не говорил о прошлом. Но свекровь не смогла долго сдерживаться.

Возвращаются Максим и Аня с работы, а их младший сынок забился в угол и плачет, потому что бабушка его наказала за отсутствие аппетита. Даже по попе дала. Максим предупредил мать, чтобы та больше руки не распускала. Она нахмурилась, но промолчала. А с утра вновь потрепала внука за уши, что тот ябедничает. Аня вернулась раньше мужа домой и опять увидела плачущего сына. Выяснилось, что виновата бабушка.

Аня подходит и говорит свекрухе, что та не имеет права бить ее детей. В результате они поскандалили. Свекруха было опять кинулась драться с Аней, только девушка уже давно растеряла свою хрупкость и скромность, поправилась, заматерела. Она перехватила руку свекрухи и сдавила ее. Та раскричалась на весь дом. Аня процедила четко и ясно:

Еще раз посмеете тронуть меня или моих детей, я вам все кости переломаю. И голову проломлю. Ясно?


Свекруха еще долго скулила, какая плохая жена досталась ее сыну, а по возвращении сына и мужа принялась причитать и говорить, что невестка ее побила. Даже синяк на руке показала, чтобы подтвердить свои слова. Аня стояла молча, а младший сын подошел и рассказал правду. Слово в слово все повторил. Свекр хотел заступиться за жену, но Максим предупредил его:

Папа, даже не думай, а то поругаемся, ты прекрасно знаешь характер матери.

Свекр понял, что жена Максиму попалась хорошая, поддерживает его, а когда они в свое время отговаривали сына от женитьбы на этой женщине, ошибались. Вряд ли они нашли бы для него лучшую жену. Жаль прожитых в разлуке с сыном и внуками лет. Поэтому необходим сохранить это шаткое перемирие. Он глянул на супругу и произнес:

Ты для чего била Ромочку? И зачем бросалась на невестку? Это ты виновата в том, что столько лет мы не разговаривали все между собой.

Свекруха понимала, что муж прав. Но из-за гордости и склочного характера она отказывалась это признавать. С тех пор она больше не покушалась ни на кого и вела себя спокойно.

Оцените статью
Как свекруха невестку проучила, но просчиталась
Как-то решил один парень, что в его семье никогда не будет ссор