Как скромнице Оксане достался завидный жених

Накануне Нового года двое коллег, работающих в охранном предприятии, прибыли в один из магазинов, чтобы установить сигнализационное оборудование. Тогда на смене была Оксана. Они рассказали всем сотрудницам, по какому принципу что работает, как смотреть на камеры, пользоваться пультом. Один из молодых рабочих словно не спешил домой — что-то проверял, настраивал. 

С утра он снова уже был в магазине. Заявил, что что-то не доделал. Спрашивает у Оксаны, как работает оборудование, разобрались ли они. Нет ли замечаний. Девушка заявила, что они еще не все проверили, а камеры все показывают. Охранник прошелся по магазину, осмотрелся, поразмыслил и неспеша удалился.

31 числа с утра снова появился этот же представитель охраны. Заново все спрашивал и проверял. Сотрудницы магазина аж напряглись — подозрительный типчик. Оксана набрала директора, так как не могла понять, для чего целыми днями крутиться у них под ногами. Ведь в их офисе точно такая же картинка показывается. Все они у себя там видят.

Директор пообещал разобраться. После этого он набрал своего сотрудника и тот вышел из помещения для разговора. А по возвращении у него в руках уже были цветы для Оксаны.

Как выяснилось, девушка ему приглянулась, но он просто не решался к ней подойти. Вдруг у нее есть муж или парень. Но потом ему рассказали, что она ушла от мужа и на протяжении года живет сама, детей завести не успели. Имя охранника — Артур. Он старше Оксаны на 5 лет и тоже в разводе. Когда к нему поступил звонок от начальства с требованием объясниться, Артур ему признался, что хочет познакомиться с девушкой. Тот ему посоветовал не тянуть и возвращаться к работе.

Артур уточнил, чем вечером занята Оксана. Она хотела поехать к своим родителям, а после наведаться к подружке. Артур вызвался ее провожать, мало ли что может произойти с симпатичной одинокой девушкой посреди Новогодней ночи на улице. Оксана дала добро — ей понравился такой сильный и внимательный мужчина. Они вместе насладились зрелищем салюта и отправились в гости к подружкам. Те были удивлены новым кавалером подруги:

Оксаночка, вот это новости! Хоть бы предупредила, что придешь не одна! Почему раньше мы о нем ничего не слышали? Ты от нас его скрывала?

Я сама ничего раньше не знала. — пыталась оправдаться Оксана.

Простите, я все так подстроил, — защищал девушку Артур, — полюбил вашу подругу с первого взгляда пару дней назад. Но не решался ей в этом признаться.

Подружки стояли, открыв рот. Вот это везучая Оксанка! Они стали между собой шептаться. Вот это тихоня, а так с женихом повезло!

Оцените статью
Как скромнице Оксане достался завидный жених
А зачем они вообще тогда нужны? Богатые родители не хотят нам помогать