Как складывается жизнь, когда разведенные люди живут в одной квартире

Можешь себе представить, Кать, он снова жрал мою колбасу! Вот гад! — сетовала Аня сестре на бывшего супруга.

Вот как мне быть? Разве что обзавестись новым холодильником. И поставить его в спальне. А то он вечно тырит мою еду!

Аня в разводе с мужем на протяжении трех месяцев. Только живут они до сих пор вместе. Квартиру купили в браке, никак не могли договориться о размене или продаже. И Ваня время от времени брал продукты бывшей жены.

Их знакомство произошло, когда они были еще молоды. Всего в двадцатилетнем возрасте. Первое время все шло отлично. Был достаток, обзавелись квартирой детьми. А потом мужу стало скучно и он начал изменять супруге. Ваня был видным мужчиной, высоким и красивым, женщины липли к нему, словно мухи. Первое время Аня ругала его, грозилась разводом, он извинялся и обещал прекратить гульки. Так и оставалось все. Он находил любовниц, а Аня терпела и надеялась на лучшее.

Хоть замужем и то хорошо, — оправдывалась она перед подругами. — Он же не пьющий, не поднимает на меня руку, детей любит, получает неплохо, вместе мы уже много лет. — пыталась она убедить всех окружающих, что все не так уж и плохо.

Прошли годы. Дети стали взрослыми и у каждого из них уже своя жизнь. Остались Аня с Ваней вдворем. Они и раньше терпели друг друга, а сейчас и смысла в этом уже не было. Ваня начал выпивать, за это его выгнали и он сел дома, жили за деньги Ани. Та была недовольна таким положением вещей.

Он все время клянчил у нее деньги на пиво, сам их брал из заначек жены. И вот ее все это достало — они решилась на развод. Ваня не хотел этого и отказывался появляться в суде. Но суд вынес положительное решение. Как быть с квартирой? Она принадлежала им обоим.

Продать ее не вышло. Вот они и жили вместе. Никто не собирался уступать. Аня поставила замок в спальню, чтобы муж не воровал у нее ничего. Все ценное запирала. Бывший супруг устроился сторожем в местный кооператив. Холодильник общий. Ничего не поделаешь. Вот Ваня выжидал, когда Аня уйдет работать и ел ее продукты. Он так мстил бывшей жене и это ее сильно злило.

Как думаете, ссоры неизбежны, когда пара расстается, но продолжает жить в одном жилье? А как быть, если кто-то из них захочет устраивать свою личную жизнь? Что тогда делать?

Оцените статью
Как складывается жизнь, когда разведенные люди живут в одной квартире
Ни к чему жаловаться на своего ребенка — вы его сами таким воспитали