Как распознать у себя первые признаки свекроза

У меня уже довольно взрослый сын, которому скоро 20 лет. Только ведет он себя, как маленький. На протяжении пяти раз в неделю он стал водить к себе на ночь свою однокурсницу Наталью. У него есть своя комната, куда нам с отцом вход запрещен.

Каждое утро я готовлю завтрак на всех. Дело не в том, что мне жалко или лень для них готовить, поить их чаем, только я никогда не знаю, остается она у сына или нет. Меня он предупреждать об этом не собирается. Свою одежду с обувью она оставляет у сына в комнате. И с утра я всегда пытаюсь выяснить, сам ночевал сын или нет. Была Наташа у нас дома или нет. Я не пытаюсь подслушивать ночами за ними, только мне не понятно, отчего не оставить одежду у входа?

Одна из моих подруг заявила, что я становлюсь стервозной и веду себя, как свекруха. Мне же кажется, что я просто обижаюсь на сына и супруга. Отчего сын не желает позаботиться о своей любимой с утра? А муж мой — тоже хорош! Я что им — служанка? И каждое утро я терзаюсь. Сколько чая мне делать? Сколько сырников жарить? Сколько бутербродов готовить? 

И вообще — кофе или чай? Отчего я постоянно перевожу лишние продукты? Можно заранее меня предупредить, что Наташа здесь. Сын психует и говорит, что не намерен отчитываться перед нами. Выходит, что предупредить о присутствии постороннего человека в нашем доме — это отчет? Муж просит, чтобы я не вмешивалась в их отношения и не портила отношения с будущей невесткой. В противном случае она не разрешит нам общаться с внуками.

Интересно, отчего мой сын в свои почти 20 лет не может сделать что-то с утра для невесты? И отчего мой супруг, который балдеет от того, что у его сына появилась своя самка, не делает утреннюю работу вместо меня? Я им что — прислуга? Что это за дела?

Я бы лучше это время потратила утром на себя. Сделала укладку, качественно накрасилась, никуда не спешила. Однажды я раньше пошла на работу и они сами готовили себе свой завтрак. А под вечер устроили мне разбор полетов. Видите ли я оставила их голодными.

В былые времена сын на всех готовил завтраки. Он и сейчас занимается выносом мусора, ходит по магазинам. Только уже является не моим сыном, а женихом Натальи. И все это он делает так, словно мы его заставляем.

Если честно, я не хочу скандалить. Предлагала Наташе заниматься завтраком вместе. Но она не хочет хозяйничать на чужой кухне. Выходит, посуду оставить просто так в мойке может, а помыть ее за собой нет или приготовить бутерброды? Корона упадет, что ли?

Или я многого от них требую? Просто предупреждать о ее визитах. В конце концов, хозяйка я дома или как?

Оцените статью
Как распознать у себя первые признаки свекроза
— Мне нужен сын. С дочкой можешь домой не возвращаться!