Как работают наши биологические часы

Есть такое понятие, которое называется биологические часы. Механизм, который в определенное время ведёт себя так или иначе по отношению к вашему организму. А точнее, сам ваш организм запускает тот или иной процесс. Именно по биологическим часам вы живете, спите, проводите время и даже стареете. У биологических часов есть несколько фаз. Узнаем же какие, чтобы понять их принцип работы. 

Позитивная 

В этой фазе у вас полно энергии, силы и желания к жизни. Вы радостны, готовы работать, учиться,общаться. Даже если вы находитесь в каком-то эмоциональном потрясении в этой фазе, все проходит хорошо. Вы контролируете свои эмоции, свои действия. Но ничто не продолжается вечно. После позитивной наступает негативная. 

Негативная 

Если в позитивной фазе человек, как наполненный источник энергии,то в негативной — это уже почти пустой источник, который, как аккумулятор, нуждается в подзарядке. Обычно в этой фазе людям надо побыть наедине, что-то осмыслить, принять решение, наполниться силами.

В данной фазе эмоциональный и физический ресурс находиться почти на нуле. А потому лучше не принимать решения и стараться уединиться от общества, дабы не создать лишних проблем. 

После негативного снова наступает позитивный. Но между ними порой возникает так называемый промежуточный, когда психика нестабильна, возможно резкие перепады настроения, даже возникновения психических расстройств. Потому если человек чувствует, что сейчас он не в состоянии что-то делать, значит, нужно просто ничего не делать.

Так называемую биологическую «кардиограмму» не под силу обыграть ни одному человеку. Невозможно постоянно находиться в негативной только или позитивный фазе — они всегда меняют друг друга. Важно чувствовать это и никогда не идти против себя, своего организма. 

Оцените статью
Как работают наши биологические часы
Бессмысленная обида или наследство действительно неправильно распределили