Как предотвратить появление мозолей на ногах от летней обуви

На самом деле я поделюсь с вами двумя способами, которые помогут уберечь ваши ножки. Все проверила на своих капризных ногах.

Прежде из-за моей нежной кожи приходилось избегать особо сложную обувь или носить ее крайне редко. Отдавала предпочтение кедам, кроссовкам и носкам, тогда мои ноги оставались без натертостей и мозолей. Хочу отметить, что я никогда не покупала дешевую обувь. Но каждый раз новая обувь превращалась для меня в настоящие мучения, боль и разочарование. Может из-за того, что мне непросто выбрать правильный размер: мои стопы отличаются по длине на половину сантиметра. К сожалению, это довольно распространенная проблема. Многим девушкам одна туфелька будет жать, а другая окажется слишком большой.

В итоге я долгое время изучала все об обуви. Сегодня делюсь с вами своим бесценным опытом. Теперь я не отказываю себе в красивой обуви. Могу позволить даже высоченные каблуки!

Способ первый. Гелевые вкладыши.

В первую очередь они помогают мне решить проблему с размером: одна туфелька идеально подходит, но вторая будет свободной и ее необходимо зафиксировать. Для всех, у кого похожая проблема, это станет отличным решением. Не стоит останавливаться на варианте, когда одной ноге нормально, а второй тесно. Это изначально жуткие мучения.

Ведь нет гарантий, что вам удастся растянуть ту туфлю, которая жмет. Зато больший размер всегда можно подогнать. Тут потребуется только  гелевый карандаш! Он поможет, если есть лишнее пространство.

Я обожаю шпильки, но давление на стопу в них неравномерное и это очень неудобно. Так что меня спасают гелевые стельки. Они снижают дискомфорт и уменьшают нагрузку.

Выбор вкладышей просто огромный. Есть варианты для пятки, для задника и для пальцев. В любом обувном магазине можно найти подходящий вам экземпляр. В крайнем случае вы всегда можете найти то, что нужно именно вам в интернет-магазинах. Введите в поиске и увидите больше сотни предложений.

Еще гелевый вкладыш облегчает жизнь тем, кто страдает от пяточной шпоры. Кроме того, можно подобрать для себя гелевые носочки. Они уберегут ваши пальчики от натирания в новых кроссовках и другой обуви. Вы можете найти для себя даже вставки от плоскостопия.

Способ второй. Карандаш от мозолей.

Почему у нас появляются мозоли? Из-за трения между кожей и обувью. Когда трение уменьшается, мозолей нет. Если мы надели новые туфли, то теперь с ногами ничего не случится, пока мы сидим в офисе. Появятся мозоли только во время ходьбы.

Этот специальный карандаш предназначен для защиты кожи от трения. Они похожи на жидкий пластырь. Следует нанести карандаш на те места, где обычно появляются мозоли, дождаться подсыхания, чтоб образовалась невидимая пленка. Именно она и будет защищать кожу ног.

Есть несколько правил нанесения, которые важно соблюдать:

1. Карандаш эффективен только если вы ходите в обуви без носков или колгот. Иначе он попросту бесполезен.

2. Карандаш помогает даже тогда, когда вы ощущаете небольшую натертость. Следует как можно скорее разуться, пройтись карандашом по пострадавшим участкам и дать подсохнуть не менее пяти минут. Теперь можно смело идти вперед.

Если вы натерли ногу до крови, тогда эти средства не помогут. Нельзя наносить карандаш на открытую рану.

Стоит заранее о себе позаботиться. Можно нанести карандаш перед выходом, а можно закинуть его к себе в сумочку.

Оцените статью
Как предотвратить появление мозолей на ногах от летней обуви
Почти полвека одиночества, даже внучка со мной не хочет общаться