Как поступить после развода — забыть о личной жизни и жить ради сына или же найти свою вторую половинку?

Я знаю одну мамашу, возраст которой 40 лет. Я на 10 лет моложе. И мы иногда встречаемся во время прогулок на детской площадке. Приходится общаться, пока дети гуляют. Мы с ней в чем-то похожи. Ее тоже оставил супруг, когда младшему сыну исполнилось два годика. Еще у нее имеется старшая дочь — уже подросток. Она родила детей от одного мужчины.

И вот Люба стала мне жаловаться…”Слушай, вообще не живу, а существую. Все время занимаюсь детьми и готовлю поесть. С утра проснулись — поели. Потом готовить обед пора готовить и есть. После ухода супруга поправилась почти на 20 кило.”

А вообще, по ней сразу можно сказать, что у нее нет никаких радостей. Дети одеты нарядно, всегда в чистом, а она словно серая мышь — всегда в каких-то мешках и чем-то неприглядном.

Я задумалась о ее жизни. И мне стало ее жаль. Ведь раньше она была красивой, с хорошей фигурой, квартира досталась им. Находится она в центре. Машина даже ей осталась. Старшая дочь уже выросла, а младший пока еще не смышленый. Лично я думаю, что пора бы ей уже заняться и личной жизнью.

Однако я не знаю, могу ли я ей такое советовать. Кто я такая? Приходится слушать ее да помалкивать. Так произошло и в этот раз. Я стояла и слушала, как она жаловалась на своего Колю.

Бывший супруг от нее ушел к тридцати пяти летней медузе горгоне. У нее выбеленные волосы и огромным декольте. Мне довелось ее видеть. Она выглядит устрашающе. Мы как-то прогуливались с Любой, а ее Николай приходил за некоторыми вещами. Люда прихватила их с собой на площадку, потом передала бывшему. И взгляд у той бабы был такой злобный. А сама расселась вся из себя, такая важная. То ли мы с детьми гуляем.

Я попыталась сказать Любе, что если мы живем по соседству, дружим, могу приглядывать за ее детьми иногда, если ей нужно куда-то отлучиться. Так она на меня даже прикрикнула. Сказала, что она — не я! Живет только ради детей и больше ничем не интересуется. Будет ждать, пока Коля вернется и примет его обратно. И по койкам прыгать не намерена.

Я ее не осуждаю. Я тоже долго ни с кем не встречалась, когда развелась. Все ожидала, когда сын старший станет постарше. А после встретила мужчину, полюбила и родила от него второго ребенка. Нашла свое счастье.

Оцените статью
Как поступить после развода — забыть о личной жизни и жить ради сына или же найти свою вторую половинку?
Как продлить действие духов на теле