Как понять, что девушка превращается в ворчливую и злую женщину предпенсионного возраста

Последнее время я очень интересуюсь тем, что некоторых женщин называют очень умными, красивыми и состоятельными, а некоторых могут назвать ворчливыми женщинами предпенсионного возраста. Я просто хочу узнать, как они могут это определить, потому что внешне они в принципе ничем не выделяются, а некоторые только один раз взглянув на них, сразу могут сделать вывод, что это за дама перед ними.

Во-первых, можно сказать, что такие странные женщины обычно не ухаживают за собой и могут неделями ходить с грязной головой и помятой одеждой. Есть, конечно, прически, которые выглядят небрежно, но это смотрится довольно красиво, а когда женщина закалывает свои грязные волосы заколкой, которые через пару минут выпадают — это не очень красиво и мне самой хочется держаться от таких женщин подальше.

Во-вторых, обычно такие женщины носят очень старую, заношенную и помятую одежду, которая еще и выглядит на таких женщинах смешно. Еще это может быть какое-то платье в горошек, с цветами, которые совершенно не сочетаются или пальто в полоску, как у зебры. Мне кажется, что если они пытаются выделяться как–то с помощью этой одежды, то они точно не знают, что такое стиль. 

В-третьих, у них еще довольно смешная обувь и чаще всего это какие-то балетки. Обычно балетки выглядят, как мужские туфли и коричневого цвета, как будто женщины покупают их себе для того, чтобы не вымазать, когда пойдут в лес или, чтобы в них можно было как можно дольше ходить, так как если стирать их реже, то и изнашиваться они будут очень долго, а для таких женщин это очень важно.

В-четвертых, еще у них могут быть большие пакеты, с которыми они ходят уже около десяти лет и кладут туда все, что поместится, купленное на базаре. Они могли еще в начале двадцатого века купить какой-то пакет в магазине и теперь им жалко тратить лишние десять копеек на новые пакеты. Еще создается такое чувство, что они кирпичи в этих сумках тягают, ведь они забиты полностью и даже волочатся по полу. 

В-пятых, таких злых женщин сильно интересует жизнь соседей, а может быть даже и обычных прохожих, которых она впервые увидела в парке, но они таким женщинам могут показаться подозрительными. Им важно знать о каждом соседе хоть что-то и у таких женщин предпенсионного возраста даже появляются собственные компании, с которыми они собираются на лавочке возле подъезда и начинают обсуждать жизнь соседей. 

Они даже могут кого-то обозвать или мысленно дать им совет, но самое интересное, что все свое недовольство они в лицо никогда не скажут, им больше нравится все обсудить с подружками, а потом может и посмеяться с их жизни. Наверное, женщина предпенсионного возраста — это тип мышления, который распространен среди стареньких женщин, но слава Богу, что не все такие и есть адекватные, которые не лезут в чужую жизнь. 

Возможно, кто-то оспорит первые четыре признака, но вот пятый встречается почти у ста процентов. Непонятно, для чего они интересуются жизнью людей, которые даже не являются их родственниками и они сами решают, как жить. Женщинам предпенсионного возраста кажется, что сейчас современное поколение какое-то не такое и вообще они все делают неправильно. Мне кажется, что лучше заниматься своей жизнью и тратить время хотя бы на собственное развитие, а не на обсуждение чьей-то семьи. Возможно, если жизнь этих женщин будет немного интересней, то они сами забудут про то, что кого-то раньше обсуждали. 

Оцените статью
Как понять, что девушка превращается в ворчливую и злую женщину предпенсионного возраста
Дочка решила забрать у матери карту для пенсий, а потом не стала возвращать обратно