Как не прожить свою жизнь понапрасну, зарывшись в негативные чувства и недовольство

С приходом технологического развития, а также интернета, большинство людей потеряли в прямом смысле ценность своей жизни. Ведь как можно любить жизнь, когда смотришь за окно, а там реальность, которая тебе не по нраву. Люди, которые тебя бесят, не понимают, не принимают твою личность и взгляды. Как жить такой жизнью? И вот кто-то ныряет с головой в призрачную счастливую жизнь соцсетей, а кто-то кайфует от очередной дозы игры, которой закинулся с утра, в обед и вечером, а еще немного решил кайфануть перед сном.

Ну чтобы жизнь казалась хорошей, чтобы чувствовать счастье. Все они ходячие зомби, биологические тела, которые физически находятся здесь, а ментально где-то далеко в своих собственных грезах. Это можно назвать самой настоящей глобальной катастрофой человечества. Пора трубить во всю — доктор, мы их теряем. А ведь жизнь проходит. Время не стоит на месте. Вчера вам было 10, вы только начали играть в Доту и так увлеклись, что вместо общения друзей, отдавали предпочтение персонажам на жидкокристаллическом экране.

Мгновение, вы очнулись, а вам уже 27, и снова вы у экрана. Сзади что-то орет недовольная вечно, как та мымра, жена и что-то визжат отпрыски. Как же все это надоело, проносится в вашей голове и вы перенесетесь в так называемый кибер сон буквально за секунду еще на двадцать лет вперед. Перед вами прошла половина жизни. Но вы ее даже не прочувствовали, ведь точно, как тот страус, вечно прятали голову в песке. Когда же вы станете старыми и немощными, сжав оставшиеся пять зубов, вы напрягаете свое морщинистое лицо в последний раз, пустив слезу и скажите, как же вам жаль, что жизнь прошла так быстро, а вы ничего не успели, ничего не смогли. Так что делать, чтобы не прожить жизнь понапрасну?

1.Думайте и старайтесь видеть только хорошее. 

Да, мир не идеален, он с двумя сторонами — и хорошей и плохой, но если вы хотите прожить счастливо, замечайте во всем прекрасное. Даже в пение птицы, которая раньше, как вам казалось, раздражала вас по утрам. 

2.Помните, что у вас есть определенный отрезок времени

Люли не живут тясячу лет, а потому обижаться на кого-то, вспоминать постоянно о каком-то негативном моменте глупо — вы проживаете бесценные годы в обиде и боли. Отпустите их.

3.Пропагандируйте уважение

Уважайте других, дай причину другим уважать тебя. Люди, которые живут в уважении к другому, ощущают мир иначе. 

4.Пустите в свое сердце любовь

Несмотря на негативный опыт, на боль, частички которой все еще остались внутри, пустите новую любовь в свою жизнь. Не только к человеку, но и к растениям, к животным, к миру в конце концов. Любить кого-то или что-то, означает видит мир без преград.

5.Не бойтесь изменений

Некоторые люди годами сидят, как улитки в своем домике, боясь, что что-то измениться. Когда перед глазами меняется картинка — вы живете. 

6.Живите с легким сердцем

Простите каждого человека, который сделал вам больно. Освободите себя от тяжелого груза и его. Ведь порой жизнь настолько сложна, что и поступок, который причинил вам столько боли, не должен был бы быть таким. 

7. Забудьте о злости

Злость съедает вашу энергию, любовь к жизни. Просто примите все таким, каким оно есть. Принятие, смирение — высшая благодать. 

8.Всегда говорите любимым людям о своих чувствах

Никогда не знаешь, когда наступит тот последний вздох. Завтра, по пути на работу или ночью, когда сон будет казаться особенно сладким. Успейте любимым людям рассказать о своих чувствах, чтобы они всегда вас помнили.

Оцените статью
Как не прожить свою жизнь понапрасну, зарывшись в негативные чувства и недовольство
— Денис, пошли со мной. Я знакомая твоей мамы, — сказала моему сыну незнакомка возле школы