Как можно было назвать моего ребёнка прицепом?!

Мы поженились с  Сашей год назад. Саше было 37 лет, а мне было 34 года. Саша до этого был женат, и я была до этого замужем. Но у мужа детей не было, а вот у меня от первого мужа был ребенок — моя дочь Маша.

 Когда мы поженились с Сашей, Маше было пять лет.

 Конечно же, свекрови не очень понравилось то, что её сын женился на женщине с ребёнком. Хотя я этого и не понимала. Было бы непонятно, если бы молодой юноша женился на женщине с ребёнком, а когда мужчина в таком возрасте женился на женщине с ребёнком  — это вполне нормально.

Тем более ведь и Саша, и свекровь прекрасно знали, что у Саши никогда не может быть детей.

 Так что свекровь была вынуждена смириться. Она со мной нормально общалась, а потом однажды она мне сказала:

— У меня с женой моего младшего сына, с Наташей, прекрасные отношения. А вот первая жена Саши сама не хотела со мной общаться. Я надеюсь, что с тобой у нас  таких проблем не будет.

 Младший брат Саши, Антон был женат. И вот год назад его жена родила мальчика. Свекровь была очень счастлива, потому что стала наконец-то бабушкой.

 Мы иногда ходили в гости к свекрови. А потом  свекровь начала говорить:

— Приводи ко мне Машу и занимайся своими делами!

 Я согласилась. На выходные, с ночёвкой мы Машу не оставляли у свекрови. Но на несколько часов Маша с удовольствием там оставалась. Ей даже нравилось:

—  А мы с бабушкой Катей цветы поливали, ягоды собирали, и с котенком маленьким  я так хорошо играла! Он такой пушистый и веселый!

Конечно, Маше там было интереснее, чем в квартире.

 А потом сосед свекрови сделал на участке у свекрови даже детскую площадку. Он сделал и горку, и песочницу, и качели.

— Вот как хорошо! Внук подрастет, и тоже будет здесь играть!-  радовалась свекровь.

 В общем, всё было нормально. Если не считать Наташу. Она почему-то решила, что моя дочь завоюет любовь свекрови, и она не будет любить своего родного внука.

 Сначала Наташа молчала. Ведь ребёнок был еще маленьким, а ехать до свекрови было очень долго. Она только иногда к ней приезжала в гости.

 Потом наступили майские праздники. Мой муж был на работе, а свекровь позвонила и пригласила нас в гости.

— Бери Машу, и приходите в гости. Я уже пирожков напекла!

 Домашних дел у меня не было, и я решила всё-таки сходить в гости к свекрови.

 Когда мы пришли с Машей, то оказалось, что Наташа тоже была у свекрови вместе с сыном. Ее муж  с друзьями уехал на рыбалку.

 Мы разговаривали и пили чай. Прошёл час,  и тут мне позвонила соседка. Она сказала, что у соседей сверху прорвало трубу, и они нас  заливают.

— Беги скорее! А Машу пока оставь у нас!  — сказала мне моя свекровь.

 Я вернулась через полтора часа. Когда я пришла, Наташа была вся заплаканная. А свекровь была очень недовольна. На руках у Наташи очень сильно плакал ее годовалый сын.

 Оказалось, что свекровь пошла в магазин зачем-то. Дома осталась Наташа с малышом и моя Маша.

— Я просто пошла в дом воды попить, и попросила твою дочь посмотреть за моим сыном, а она его с качели уронила! Она это специально сделала! Он же ей не родной братик! – сказала Наташа.

— Вот что такое говоришь, Наташа? Как ты можешь подозревать мою дочь в таком?

— Да у моего малыша синяк и шишка на всю голову синяк! Что я должна еще думать?! – вопила Наташа на всю улицу.

— А почему ты не смотрела сама за своим ребёнком? Почему ты оставила его на мою дочь? – спокойно поинтересовалась я.

 А свекровь сказала:

— Да ведь так всегда было, что  маленьких детей оставляли на их старших сестёр и братьев. А я вот теперь поняла почему таких, как Маша, называют прицепом. Она и есть прицеп! Я к ней всегда хорошо относилась, как к родной внучке. А она сегодня моего родного внука чуть не угробила!

 А мне было так обидно, когда я услышала, что мою дочь называют прицепом. Я забрала Машу, и мы ушли домой.

 А когда мы шли домой, то Маша мне рассказала, что на самом деле Наташи не было очень долго.

— Как только ты ушла, а бабушка пошла в магазин, тётя Наташа ушла в дом. Ее не было очень долго. А я не могла так долго удерживать братика на качели. Он же такой тяжёлый! – сказала со слезами на глазах моя дочь.

 Я успокоила свою дочь и сказала, чтобы она не плакала: ведь она ни в чем виновата не была.

 Но этим дело не закончилось. Наташа с сыном и свекровью поехали в больницу. Они вызвали туда моего мужа и потребовали сделать срочное обследование ребенку. Они решили, что у него сотрясение мозга.

 Оказалось, что сотрясения нет. Просто большая шишка и синяк.

 Свекровь сказала, что моя дочь Маша  — очень плохая девочка. А Наташа потребовала ещё и денег на лечение сына и, конечно же, она потребовала денег и за моральный ущерб.

 Муж дал ей денег: целых десять тысяч и ушел. Наташа  была очень довольна. Она забрала  деньги и ушла.

 На следующее утро к нам пришел Антон. Я расстроилась: я подумала, что мы будем ссориться. Но нет. Антон вернул нам деньги и извинился за поведение своей жены.

 Я рада, что хотя бы в этой семье мужчины адекватные.

 А через несколько дней позвонила свекровь и сказала мне:

— Но всякое же в семье бывает! Приводи ко мне Машу! Это меня Наташа так настроила. Но мы же теперь не будем с тобой из-за этого ссориться!

 Но я отказалась общаться со свекровью. Может быть, мы даже будем когда-то приходить в гости с мужем вместе с Машей. Но одна я к свекрови точно не пойду. И ребёнка я там своего точно никогда не оставлю…

Оцените статью
Как можно было назвать моего ребёнка прицепом?!
Мне приходится постоянно следить за детьми и вы при этом не хотите покупать мне новый пылесос?