«Я б за вами приударил!» — кого только в маршрутке не встретишь

Жизнь – это штука непредсказуемая, ты не знаешь, что может с тобой случиться в следующую секунду. Как вы думаете, где больше всего есть риск встретить неординарного или экстравагантного человека: на работе, в кино, в кафе, в магазине или в общественном транспорте.

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности и является очевидным, конечно риск встретить неформального, аморального или асоциального человека больше в общественном транспорте. Вообще наш отечественный городской транспорт не для слабонервных и не для аристократичных людей, в таких условиях, которые предоставляет местные коммунальные службы могут ездить только сильные духом универсальные солдаты!

Это, я конечно сильно утрирую, но все же доля правды в моих словах, и с ними согласятся все те, кто ежедневно пользуются услугами городского транспорта. В общем, ближе к истории.

Стою, я однажды на остановке и жду свое 243 маршрутное такси, время уже достаточно позднее около 8 вечера, зачастую, я возвращаюсь с работы домой около 5-6, но в этот день нужно было задержаться, так как наш отдел готовится к сдачи ежегодного отчета о проделанной работе.

На остановке, несмотря на позднее время все еще многолюдно, наверное, тоже задержались с работы, подумала про себя я. Стоим мы все в ожидании чуда, и вдруг она появилось, но только не в виде долгожданного автобуса, а в лице сильно выпившего и неряшливо одетого мужчины средних лет.

Этот «эпатажный» мужчина шел очень сильно покачиваясь, он, наверное, сам того не замечая, задевал собой практически всех стоявших на остановке людей. Все от него шарахались, как черт от ладана, я была настолько погружена в свои мысли, что не заметила, как это тело подошло ко мне практически вплотную.

От него пахло, как от роты солдат, которые только что пробежали марш бросок, плюс ко всему от него за версту разило некачественным дешевым алкоголем. Вот только представьте, какой на меня навалился букет Франции. Этот мужчина, сильно заикаясь обратился ко мне со словами: «Барышня, а вы мне не подскажите, пожалуйста, как проехать до центрального рынка?». Я, если честно была приятно удивлена такому обращению, от этого «чуда».

Я, ему все объяснила, он меня поблагодарил и стал, спокойно ждать автобус. Когда подъехала почти полная маршрутка, мы всей гурьбой стали в нее тесниться, благо залезли все. Так уж получилась, что этот сильно выпивший мужчина оказался стоять рядом со мной. Всю дорогу он хотел завязать со мной разговор, но по причине того, что он ужасно, но просто мертвецки пьяным у него ничего не получилось.

Когда водитель объявил, что следующая остановка – это «центральный рынок», мужчина, если его так можно назвать заторопился к выходу, когда он сравнялся со мной, то все-таки выдал такую фразу: «Спасибо вам, что выручили, желаю вам всего хорошего и мужика достойного. Я бы сам за вами приударил, но увы мое сердце занято!».

Пьяненький мужчина так сильно это сказал, что весь автобус услышал его слова и в это же мгновение взорвался общим смехом. Мы продолжили свой путь, все обговаривали эту ситуацию, никто этого человека не осуждал, а наоборот говорили, что он молодец, несмотря на свое состояние смог сохранить лицо! 

Оцените статью
«Я б за вами приударил!» — кого только в маршрутке не встретишь
Через двадцать лет решила навестить отца с мачехой