Как избежать трагедии? Свекруха родила на старости лет и собирается отдавать больного ребенка в приют

Будучи молодой девушкой я закончила железнодорожный колледж и пошла работать по профессии. В это же время я устроилась на заочное отделение в университет. Закончив его, я смогла расти по карьерной лестнице. И тогда я уже была дежурной по станции. В скором времени к нам пришел новый человек — вполне молодой красивый парень, примерно моего возраста по имени Сергей. Он стал работать, присматривался ко мне, стал приглашать на свидания. Повстречались мы с ним немного и решили пожениться. Затем стали жить у меня.

По выходным мы ходили в гости к матери и младшей сестре Сережи. Моя свекровь всегда нам была рада, встречали нас улыбаясь, провожали тоже. Никто в семью к нам не лез. Этому я радовалась. Мы не конфликтовали.

Прошло еще полгода и я забеременела. Затем родилась дочь Лиля. Потом к нам начала ездить свекровь. Но когда мы к ней наведывались, то у нее всегда были разные ухажеры. За пару лет свекровь умудрилась три раза выходить замуж. Я ее в этом не поддерживала, но в то же время она уделяла время и внучке. Любила детский смех.

И тут как гром среди ясного неба — мы с Сережей узнаем, что его мать в положении. И даже при этом не замужем. Кто мог этого ожидать? И доктора в таком возрасте рожать не советуют. Ведь 48 лет — это уже немолодой возраст. Они считали, что у ребенка могут быть пороки развития. Но она не стала никого слушать и считала, что все будет хорошо. Ведь уже двоих она смогла родить? Мы с супругом очень нервничали в ожидании родов. Никто не смог переубедить свекровь. Она вся порхала в ожидании малыша.

Она даже на УЗИ не пошла, чтобы ребенка не облучить ненароком. Хотя мы ее пытались уговорить. Она ничего не хотела слушать. Ведь УЗИ могло выявить пороки развития. Свекруха говорила, что чувствует себя хорошо, а это главное. И все волнения напрасны.

Так прошла вся ее беременность. Рожать свекровь начала раньше назначенного срока. Мы сразу прибежали к ней, собрали все вещи и ее на скорой увезли в роддом. Роды прошли сложно, сделали кесарево. Гражданский супруг не отходил от нее ни на минуту. После рождения выяснилось, что это мальчик. Но с генетическими отклонениями. Когда мать мужа привели в сознание и сообщили о диагнозе, она решила не забирать его домой.

Ведь выходить сына в таком состоянии она не сможет. Ну что это за безрассудство? Отчего нельзя было все это закончить в свое время, сдав необходимые анализы и пройдя обследования? А теперь такая безответственность. Пока мы с мужем пытаемся ее уговорить не оставлять дитя. Но я даже не уверена, что мы поступаем правильно.

Оцените статью
Как избежать трагедии? Свекруха родила на старости лет и собирается отдавать больного ребенка в приют
Не легко было найти свою музу, Сергей был личностью творческой! А счастье оказалось так близко