Как бы странно это ни звучало, но свидание может быть вкусным

Я и моя будущая супруга встретились в первый раз в книжном магазине. Она — продавец. Я решил попросить у понравившейся мне девушке телефон. Если честно, то это вообще не моя тактика. Только я внезапно осмелел и поинтересовался, можно ли ей позвонить. Она согласилась.

Звоню я ей на следующий день:

Приветики, может, прогуляемся сегодня?

Что ты имеешь в виду?

Я с тобой вчера в магазине познакомился.

Ясно. Припоминаю. Сегодня никак.

А когда сможешь?

Заходи лучше ко мне. Не надо думать ни о каких пошлостях. Я просто ужин готовлю и не могу отлучиться. Часа два я точно буду привязана к дому.

Я выехал. Если честно, я не понял ее намеков. Не могу разобраться, когда надо мной шутят, а когда говорят серьезно. Зашел за вином, добавил шоколадку.

Мне открыла дверь бабушка. Пригласила войти и сказала, что Лида скоро вернется — она вышла за макаронами. Я был растерян и удивлен одновременно. Женщина провела меня на кухню, налила нам вина, стала допрашивать. Выяснила все: место работы, профессию, где и на кого учился, пока я все это объяснял, она вино допила. И тут приходит Лида с макаронами. Женщина удалилась. Я и Лида остались на кухне, принялись делать салат.

Спустя час мясо было готово и макароны тоже. Запах вкусностей распространялся по всей кухне. Потом мы сели за ужин. Ели в тишине — наслаждались вкусом мяса. Я такой вкуснятины никогда не ел до этого. После ужина успокоились и стали беседовать. Мне было так уютно.

Когда мы договорились встретиться во второй раз, то я взял с собой целую сумку с продуктами. С тех пор у нас начались отношения. Когда мы поженились, то я уже не был так рад, что моя жена умеет готовить. Ежемесячно я поправлялся на один килограмм. Через год меня было не узнать. Сел на диету, порции стали меньше, записался в спортивный зал.

Так что подумайте, жениться на поваре или лучше выбрать ту, что не умеет готовить))

Оцените статью
Как бы странно это ни звучало, но свидание может быть вкусным
Сестра до сих пор в поисках богатого супруга, а мать ставит мне ее в пример