— Из-за тебя я без сына осталась! — заявила свекровь

Я приехала домой, а моего ноутбука нет. Спрашиваю мужа — он не в курсе. Лишь дочка призналась, что его взяла свекровь:

— Но это секрет! Она мне пообещала торт купить, если я тебе ничего не расскажу.

Я сразу накинулась на мужа. Мы с ним договорились, что дорога его матери в наш дом закрыта. Он начал отмахиваться. Мол, она по внучке соскучилась, полчасика побыла и ушла. 

Интересно, как она успела ноутбук стащить? И где в это время был мой муж? Когда я ей звонила, она трубку не поднимала. Но как только набрала с телефона мужа, сразу услышала: “Да, сыночек”.

— Анна Федоровна, зачем вам мой ноутбук? 

— Ничего я не брала. Вечно на меня клевету наводишь! — начала оправдываться родственница.

— Моя дочка врать не умеет, поэтому я сейчас же приеду и заберу его. Это моя вещь, которая необходима мне для работы. 

— Ну-ну, приезжай, как раз разговор имеется.

Я попросила мужа съездить со мной, потому что мне было не по себе. Его неадекватная мамаша на многое способна, вот я и решила перестраховаться. Однажды я уже приехала к ней одна — еле жива осталась. Когда я зашла к ней в квартиру, она начала орать: “Не бей меня”. Потом легла на пол, включила газ и стала звать соседей на помощь. В общем, этому человеку необходимо лечиться. 

Хорошо, что муж у меня адекватный, поэтому уже не обращает внимание на выходки матери. После этого случая я предупредила всех, что общаться с родственницей не собираюсь, ведь от нее можно ожидать чего угодно. Пусть это будет паранойя, но я хочу сохранить свою семью и собственное здоровье. 

Анна Федоровна была уверена, что я приеду одна. Я знала, что она уже готовится ко встречи со мной. Я решила не заходить за ноутбуком, а отправить мужа. 

Буквально через несколько минут на клумбу из второго этажа выпала свекровь с воплями: 

— Сыночек! Она меня убить хотела! Из окна вытолкнула!

— Мама, ничего, что Вика в машине осталась? — возмутился муж.

Вот скажите, нормальный человек выпрыгнул бы из окна, чтобы кого-то оклеветать? Она встала, отряхнулась и начала плакать:

— Почему мой план опять провалился? Почему я не могу вас развести? Из-за тебя я без сына осталась. Мой сыночек — это же единственная моя отрада.

Муж вызвал скорую и попрощался с мамой. У него не было ни малейшего желания с ней оставаться, тем более, он видел, что она в порядке. На следующий день он предложил переехать в другой город, подальше от его сумасшедшей мамаши. Увидел своими глазами — сразу решительным стал!

Оцените статью